Ввод формул в текст

 
 

Для написания формул предназначена подпрограмма Microsoft Equation 2.0 (или 3.0). Она вызывается командой ВСТАВКА Þ ОБЪЕКТ Þ Microsoft Equation 2.0 (или 3.0). В появившуюся рамку вводится формула. Символы, присутствующие на клавиатуре, вводятся с клавиатуры. Недостающие символы выбираются из специальной панели инструментов «Формула» (рис. 27). Щелчок по кнопке на панели разворачивает набор символов. Щелчок по символу вставляет символ в формулу. Если в формуле нужны символы скобок, лучше вставлять их с помощью панели инструментов «Формула». Тогда скобки автоматически изменяют свои размеры в соответствии с размерами выражения внутри скобок.

Щелчок вне поля ввода формулы завершает ввод. Для редактирования ранее набранной формулы нужно дважды щелкнуть по ней. Вызывается программа Microsoft Equation 2.0 (или 3.0).

Редактор формул имеет собственное меню. Для ввода в формулу пояснительной текстовой части нужно выполнить команду СТИЛЬ Þ ТЕКСТ. Размер символов в формуле устанавливается по команде РАЗМЕР Þ ОПРЕДЕЛИТЬ. Интервалы в формуле устанавливаются по команде ФОРМАТ Þ ИНТЕРВАЛ.

Положение готовой формулы в строке может быть отформатировано средствами форматирования абзацев. Общие размеры формулы можно изменить, отбуксировав маркеры выделенной формулы.

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 597;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.