Запуск Приложения Excel

Команда ПУСК Þ ПРОГРАММЫ Þ Microsoft Excel, или двойной щелчок по значку на Рабочем столе.

Сохранение документа

Выполняется так же, как в Word. Первый раз, когда документ еще не имеет имени и места сохранения, команда ФАЙЛ Þ СОХРАНИТЬ КАК... Þ найти и открыть папку, в которую помещается документ Þ присвоить документу имя Þ «Сохранить».

Основные понятия Excel

Документ Excel называется рабочей книгой, которая состоит из рабочих листов. Рабочий лист разделен на ячейки таблицы, составляющие строки и столбцы. Столбцы имеют имена, состоящие из одной или двух латинских букв. Строки пронумерованы последовательно. Один рабочий лист может содержать до 256 столбцов и 65 536 строк. В рабочей книге можно создать до 256 рабочих листов. Переход из одного рабочего листа в другой можно выполнять, щелкая по ярлычкам рабочих листов с их именами в нижней части рабочей книги.

Для указания в формулах данных, находящихся в тех или иных ячейках, используются адреса ячеек. Адрес ячейки включает в себя имя столбца и номер строки, например, E25 или GR48. В формулах можно ссылаться на данные, находящиеся в нескольких соседних ячейках, как на единое целое. Такая группа ячеек называется диапазоном ячеек. Диапазон ячеек указывается в формуле адресами первой и последней ячеек через двоеточие. На рисунке 31 в качестве примера выделением показан диапазон ячеек С43:С49.

Выделение ячеек

Перед любой операцией с ячейками их надо выделить. Выделенные ячейки маркируются рамкой (если ячейка одна) или цветом (если ячеек много). В нижнем правом углу любого выделенного фрагмента появляется маленький черный квадрат, который называется маркером распространения.

Диапазон ячеек можно выделить мышью, пробуксировав ее указатель над выделяемыми ячейками.

Чтобы выделить несмежные диапазоны ячеек, выделите один диапазон, а затем при нажатой клавише Ctrl – остальные.








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 927;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.