Преобразование текста в таблицу

Для преобразования фрагмента текста в таблицу в него необходимо включить символы, которые будут служить разделителями ячеек этой таблицы. Это может быть символ конца абзаца, символ табуляции, точка с запятой или какой-либо другой оригинальный символ. Преобразуемый фрагмент нужно выделить и выполнить команду ТАБЛИЦА Þ ПРЕОБРАЗОВАТЬ В ТАБЛИЦУ. Появляется диалоговое окно «Преобразовать в таблицу» (рис. 24), в котором следует указать число столбцов таблицы, ширину столбцов и символ, служащий разделителем ячеек таблицы. После нажатия кнопки «ОК» выделенный текст преобразуется в таблицу. Все параметры таблицы можно изменить командами меню «Таблица».

2.5.8. Преобразование таблицы в текст

После выделения таблицы в меню ТАБЛИЦА появляется команда ПРЕОБРАЗОВАТЬ В ТЕКСТ. Ее выполнение вызывает диалоговое окно «Преобразование таблицы в текст» (рис. 25). В нем требуется определить символ, который будет разделять содержимое ячеек в преобразованном тексте.

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.