Вставка рисунков

С рисунками в тексте удобнее работать, когда они помещены в рамку надписи, которая добавляется по команде ВСТАВКА Þ НАДПИСЬ или щелчком по кнопке «Надпись» Панели инструментов «Рисование». После выполнения команды курсор принимает форму крестика. Требуется подвести его к месту вставки кадра, нажать левую кнопку мыши и обвести примерный размер кадра.

После этого курсор нужно поместить в рамку надписи и выполнить команду ВСТАВКА Þ РИСУНОК Þ Картинки (или Из файла). Если рисунок вставляется из файла, найти и указать файл. Если вставляется картинка из существующего в программе набора, выбрать и указать картинку.

При необходимости можно изменить размеры рисунка, отбуксировав маркеры (квадраты, находящиеся на сторонах и углах рамки или рисунка). Рамка надписи и рисунок имеют разные маркеры. Рисунок легко перемещается в тексте за рамку надписи (при подведении к ней указателя мыши он приобретает форму стрелки, направленной в четыре стороны).

Чтобы текст обтекал рисунок, нужно выделить рамку надписи и выполнить команду ФОРМАТ Þ НАДПИСЬ Þ вкладка «Обтекание» Þ выбрать вариант обтекания (рис. 26) Þ ОК.

Рамка надписи оформляется (или удаляется) по команде ФОРМАТ Þ НАДПИСЬ Þ вкладка «Цвета и линии».

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 683;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.