Знак Высшего Разума на древнерусских надгробиях

Когда человек умирал, наши предки ставили над могилами надгробные плиты с изображением вилы (см. рис. 22): прямая линия, которая раздваивается – ЗНАК РАЗУМА. Умерев, человек уходил в иной мир, то есть сливался с Вселенским Разумом. Эта традиция имела место быть до 30-50-х гг. 17 века, пока не была проведена реформа православной религии.

В центре вилы находится круг со спицами – это Единое и одновременно колесо вечной Жизни на Земле. Жизнь на Земле перерождает себя Семёрками.


ЧЕТЫРЕ

Четверка всегда олицетворяла наш материальный мир и четыре стороны света.В четверке присутствуют две пары (двое двоят), создавая рай на земле, точнее два рая, которые объединяются в один.

Нарисуем квадрат и проведём в нём диагонали:


Рис. 24

Вертикаль и горизонталь – крест, два – и каждая из них имеет два конца, то есть они двоят. Целое состоит из мужского и женского начал – двоится, а мужское и женское начала в свою очередь тоже состоят из противоположностей – двое двоят.

Древние представляли наш двойственный и состоящий из мужского и женского начал мир священной коровой. Корова – кров. У коровы вымя – единое – имеет четыре соска. Двое доят.

Здесь мы имеем хороший пример целостного мышления, где причина и следствие меняются местами, как в нелинейном уме: двое и есть целое – корова, и они же доят её, то есть самих себя. Если есть двое – мужчина и женщина, то они создадут свой мир – корову/кров, который будет их кормить – они будут его доить, и он будет давать им пищу. Корова по праву священное животное и она полностью отражает строение мира. Верх Равен Низу.

Далее. Крест состоит из вертикали и горизонтали – мужского и женского начал. Вертикаль и горизонталь перпендикулярны друг другу, значит, противоположности – мужчина и женщина – тоже перпендикулярны друг другу.

Одновременно они стоят друг напротив друга, откладываясь в противоположность. Это не прямое, симметричное отражение, а зеркальное, обратное. Мужской и женский миры обратные друг другу, как обратные полнота члена и пустота влагалища. Обратными являются и наши умы, поэтому есть пословица: Выслушай женщину и поступи наоборот. Обратное отображение противоположностей хорошо показано в печати царя Соломона (см. рис. 31). Посмотрите на надписи в печати, они обратные.

Когда мужчина вертикаль, и женщина – горизонталь, то есть они двоятся внутри себя, тогда они становятся перпендикулярны друг другу. Вертикаль и горизонталь – обе линии имеют два конца, сила в них течёт между полюсами внутри линий, поэтому, взаимодействуя, они становятся перпендикулярно друг другу.

Что означает «перпендикулярны друг другу»? Они повёрнуты друг относительно друга на 90 градусов – УГОЛ. Две пересекающиеся линии образуют четыре угла.

Повернувшись на 90 градусов, мужское начало переходит в женское, поворот ещё на 90 градусов и мужское переходит внутри себя из одной противоположности в другую (например, твёрдость переходит в мягкость, неуступчивость в уступчивость). Ещё поворот на 90 градусов, и мужское начало опять переходит в женское, которое внутри себя тоже переходит в противоположность, следующий поворот на 90 градусов замыкает квадрат и очерчивает целый мир.


Рис. 25 – Печать премудрого царя Соломона

Мир состоит из мужского и женского начал, и мы прошли по углам квадрата, побывав и в мужском и в женском началах. Мы прошли их полностью, потому что побывали внутри них в каждой из противоположностей, из которых начала состоят внутри себя. Поэтому четыре угла составляют мир, и он квадратный. Правы были древние, утверждая, что мир плоский и квадратный – это язык образов.

Единство мужского и женского – рай, и мы имеем две пары – чет, в каждой из которых создаётся рай. Именно на это состояние указывает слово четыре – чет вырей/ирий/рай (ирей/вырей – так предки называли рай). Рай получается тогда, когда человек перетекает внутри себя из одной противоположности в другую, из мужчины в женщину, проходя один угол за другим, пока не очертит квадрат.

Всё вышесказанное означает, что предки, прежде всего, строили рай на земле, достигая гармонию внутри себя и соединяясь с противоположным полом. А рай на земле уже прокладывает дорогу к раю на небесах.

Рассмотрим, как достигается рай на земле.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 1181;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.