Числа это Силы

Чтобы лучше понять их действие, вспомните о магнитном поле. Люди его не видят, не чувствуют, но если поместить в него металлические опилки, то оно становится видным. Точно так же можно увидеть Числа-Силы, если вглядываться в них через события, которые с нами происходят.

Числа-Силы формируют события, через которые обнаруживают себя.

ПЯТЬ

Через Пятёрку одна противоположность переходит в другую . Пять переводит из одной противоположности в другую – это ясно видно из Силы Четыре. Пятое состояние, которое наступает, когда человек проходит по всем четырём углам, противоположное состоянию, когда человек начал своё движение по четырём углам.

В русской традиции пятёрку называют «корнем». Корень это то, что связывает два мира: подземный и надземный. Корень питает дерево, дерево жизни. Наш явный мир питается навным, мужчина питается женщиной, дух – плотью/телом с его желаниями.

Строение человека пятерично, поэтому он тоже перетекает в яви в навь, из плотьного сознания в дух, из разделённости в единство и любовь.

Пятёрка это ритм материально проявленной вселенной, потому что сам человек имеет пятеричное строение и его конечности тоже имеют пятеричное строение. Птица, птичка – так называют душу в народе.

Птица – петка – пятка – пята – пять – это однокоренные слова. Следовательно, само строение нашего материального мира – Сила Пять – обрекает любую тварь, любую вещь на переход в свою противоположность.

Это означает, что мужчина будет со временем мягшать, а женщина – твердеть. Мужчина со временем откроет в себе чувства, а женщина – ум. И так далее. Наш пятерично устроенный мир обрекает на изменения, на развитие и на соединение себя в целое через переход из одной противоположности в другую.

ШЕСТЬ

– шествие по жизни – действие в мире, становление.Шестёрка это также пограничное состояние, перед тем как человек превращается в огонь. Если к ней прибавить один, то получим семь – Силу обновления жизни в нашем мире. Если к ней прибавить два, двойственность, то получим Девять – Божественную Силу Преображения. Девять – Девята – Девата – Дева – Два – Богиня.

К шесть прибавить два означает: шествуя, действуя, нужно соединять противоположности, а современный человек отрицает и борется. Например, одна женщина вела очень свободный образ жизни, в какой-то момент она отказалась от него, присвоив ему оценку «плохо», то есть она с помощью морали вычеркнула из жизни свою живую часть.

О том, как складывать шесть и два, чтобы получить Силу Девять, мы рассмотрим ниже.

Если человек всё время действует – три шествия (666), – то он становится автоматом, одним сплошным действием, которое разрушает мир вокруг – Дьявол в христианской традиции. Для сохранения и созидания должна присутствовать любовь – Сила Девять.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 734;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.