Какие Силы содержатся в Уме – Спас Дюжий

Само название Спас Дюжий я заимствовал из древней русской традиции (см. [3]) , потому что оно в точности соответствовало тому, что я открыл в себе и вокруг в мире.

Если посмотреть на жизнь на земле со стороны, можно увидеть, что кроме года и двенадцати месяцев на нашей Земле нет ничего. Жизнь на земле движется по раз и навсегда заданному кругу. Природа, жизнь движутся по одному раз и навсегда заданному годовому циклу, и кроме него больше нет ничего.

«Лежит брус через всю Русь, на этом брусе 12 гнёзд, в каждом гнезде по четыре яйца, а в каждом яйце по 7 цыплят», – что это такое? Русь это свет в смысле «белый свет» – мир. Брус это тор/бублик. Плотная, круглая часть тора это мужское начало – свет. Через весь белый свет лежит брус – Год – это Сила Жизни/Великий Змей.

Вы видите это или пытаетесь понять?

По сути дела в нашем мире правит год и его двенадцать месяцев – двенадцать Сил. Поскольку Верх Равен Низу, год это и есть Земной Бог наших предков, а двенадцать месяцев это его Силы. Год/Бог олицетворяет и управляет жизнью на Земле.

Год круглый – целое – и включает в себя 12 месяцев. Вывод: в древности Богом считался Год и он олицетворял собой Жизнь на Земле, потому что ничего кроме циклического повторения года на нашей Земле нет. Название Бога как Года сохранилось для нас в английском языке : God.

Упражнение: Можете сейчас почувствовать, что год это Бог, правящий жизнью на земле? Расширьте сознание, убрав образ христианского Бога – его привычно подмешивает ум всюду, где речь идёт о картине мира, включающей в себя некую управляющую миром Высшую Силу. Попробуйте ещё раз…

Год – Гад – Великий Змей – это Жизнь, а двенадцать месяцев – его головы. Змей в русских сказках олицетворяет собой земную жизнь: год. Змей или какое другое чудище похищает и пожирает человека, год (гад) тоже пожирает жизнь человека. Змею и чудищу раз в год приносят в жертву одну самую красивую девушку, или девушку и юношу, или семь девушек и семь юношей. Годы идут, жизнь, сила и красота постепенно уходят, годы/гады забирают их, пожирают нашу юность, молодость, зрелость…

Заметьте, что Год – Бог – управлял не только земной жизнью, но и небосводом, потому что именно на нём появлялись созвездия, по которым можно было узнать, какой сейчас месяц, день, час, минута и даже секунда. Древние оставили нам немало каменных обсерваторий, изумляющих точностью, с которой в них можно было проводить наблюдения. Они знали о годе – Боге – всё, наблюдая природу вокруг и движение планет и звёзд на небосводе.

Для нас, точнее для современного оторванного от жизни ума, Бог это нечто абстрактное, о нём известно только, что он создал этот мир и как-то управляет им. Наши предки, которые жили в единстве с миром, видели Бога в движении, как он каждый день, каждый месяц, час, минуту меняет этот мир. На земле он менял времена года, на небе вращал созвездия. Предки ОЩУЩАЛИ влияние Бога/Года на себе ежедневно, ежеминутно, и они ВИДЕЛИ его дела. Они были едины с Ним и ощущали его воздействие на себя, потому что были едины с миром.

По сути, предки жили ВНУТРИ Года/Гада/Бога, поэтому они ощущали себя детьми Божьими наяву, а не по священным книгам.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 787;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.