Технологическая карта на монтаж надземной части промышленного здания.

 

Основным документом строительного процесса, регламентирующим его технологические и организационные положения, является входящая в состав проекта производства работ технологическая карта (ТК). Технологические карты разрабатывают на отдельные и комплексные процессы. В них предусматривают применение технологических процессов, обеспечивающих требуемый уровень качества работ, совмещение строительных операций во времени и пространстве, соблюдение правил техники безопасности.

В качестве технологической документации для несложных процессов вместо карт можно применять технологические схемы с описанием последовательности и методов выполнения процесса. Технологические схемы представляют собой упрощенные технологические карты. Различают типовые технологические карты, привязанные к возводимому зданию или сооружению, и технологические карты, разработанные применительно к строящемуся объекту и местным условиям строительства.

Область применения технологической карты.

В данном курсовом проекте технологическая карта разработана на монтаж надземной части промышленного одноэтажного каркасного здания из сборных железобетонных конструкций, находящегося в третьем климатическом районе со среднемесячной температурой воздуха в январе до - 20 0С и в июле до +25 0С, в районах несейсмоопасных, и с развитой базой железобетонных заводов и наличия дорог для доставки конструкций автотранспортом.

Размеры здания в плане 72 х132 м,

Высота этажа – 6,0 м, этажность – 1 этаж,

Шаг колонн крайних рядов– 6 м, шаг колонн средних рядов-12м.

Три пролета, пролёт - 24 м.

В состав работ, рассматриваемых технологической картой, входят :

 

1) монтаж краном основных, монтаж связей по верху колонн;

2)монтаж подстропильных и стропильных конструкций, монтаж плит покрытия ;

3) монтаж наружных стеновых панелей, ворот и оконных блоков.

4) сварка закладных элементов в стыках сборных железобетонных конструкциях производится сварочным оборудованием ПСУ - 500 - 2, заделка стыков элементов конструкций вручную.








Дата добавления: 2019-07-26; просмотров: 603;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.