Уточнение характеристики объекта строительства и спецификации конструктивных элементов

В данном курсовом проекте основные колонны выполнены из железобетона, они воспринимают нагрузки от стен, конструкций покрытия. Фахверковые колонны служат только для крепления стен и устанавливаются в торцах здания.

Основные колонны (крайних и средних рядов) имеют квадратное сечение размером 400х400мм. Глубина заделки колонн в фундаменты для средних и крайних колонн равна 900мм. Верхняя отметка всех основных колонн крайних рядов +6,0м, колонн средних рядов+5,40м. Нижняя отметка всех основных колонн –0,9м. Закладные детали имеются во всех колоннах в местах опирания стропильных конструкций, в крайних колоннах - на уровне швов стеновых панелей.

В качестве несущей конструкции покрытия применяются железобетонные безраскосные фермы для скатных кровель (уклон =3,3%) пролетом 24м, высотой сечения 3,3м . Фермы опираются на крайние колонны и подстропильные фермы.

Подстропильные фермы выполнены из железобетона, имеют трапециевидное очертание высотой сечения 3,3м, предусмотрены для шага колонн 12м.

Плиты покрытия выполнены в виде железобетонных ребристых плит размером 6,0х1,5х0,3м. Основная функция плит покрытия - ограждающая, плиты обеспечивают пространственную жёсткость здания. Также проектом предусмотрены ребристые плиты покрытия с отверстиями для зенитных фонарей.

Заполнение оконных проемов представлено в виде ленточного остекления из стальных оконных. Коробки панелей номинальным размером по фасаду 6х1,2м (или 1,8 м) разделены импостом на отсеки. Панели состоят из несущей рамы, выполненной из холодногнутых профилей, соединенных точечной сваркой. Стекла окантованы резиновым профилем. Оконные панели к колоннам подвешиваются на крепежных уголках, аналогичных применяемым для стеновых панелей. При высоте проема до 20 м панели устанавливаются непосредственно друг на друга и скрепляются болтами М12.

Применяем оконные панели размером 6х3 м. Площадь остекления 648 м2.

Стеновые панели применяют четырех типоразмеров: 6х1,2(маркиПС60.12.2,5-3л-31) 6х1,8(маркиПС60.18.2,5-2л-31) м, 6,3х1,2(маркиПС63.12.2,5-3л-1.31); 6,3х1,8(маркиПС63.18.2,5-2л-1.31) м толщиной 250 мм. Панели торцовой стены крепятся к фахверковым колоннам и стойкам торцового фахверка, расположенным между основными колоннами и стеной.

Ворота применяются распашные двухпольные. Воротный проем по размерам вписывается в принятую разрезку панельной стены и обрамляется сборной железобетонной рамой, состоящей из перемычки и стоек. Размеры воротных проемов для автомашин – (ширина х высота) 3,6x3,6 м.

 

На основе рабочих чертежей создается спецификация сборных конструктивных элементов проектируемого одноэтажного промышленного здания , в последовательности, соответствующей проектируемой технологии возведения объекта с указанием количества конструктивных элементов их габаритных размеров, объемов и массы









Дата добавления: 2019-07-26; просмотров: 353;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.