Подключение новых устройств

Windows 98 поддерживает ряд новых устройств, таких как проигрыватели DVD, джойстики с обратной связью по усилию, динамики для цифровых звукозаписей и устройства записи. Расширенные возможности самонастройки (plug and play) упрощают установку нового оборудования. В Windows 98 включены сотни новых драйверов для принтеров, модемов и другого оборудования, что как никогда повысило эффективность процедуры установки и настройки нового оборудования. При подключении нового оборудования к разъему универсальной последовательной шины (USB) Windows 98 автоматически обнаруживает его и устанавливает необходимые драйверы, что позволяет легко установить новое оборудование без перезагрузки компьютера.

Исправление неполадок

При возникновении вопросов или неполадок можно быстро найти ответы и получить помощь, так как в Windows 98 содержатся средства устранения неполадок. Кроме справки Windows, документов со сведениями о системе и данной книги в Windows 98 содержится несколько дополнительных средств, которые могут оказать помощь.

Быстрая архивация файлов

 

Программа резервного копирования поддерживает SCSI-накопители на магнитной ленте и позволяет легко и быстро произвести архивацию данных.

Поддержка нескольких мониторов

 

Можно увеличить размеры рабочей области с помощью подключения к компьютеру дополнительных мониторов. Это особенно удобно при одновременном выполнении нескольких задач.

Новые средства

 

Windows 98 содержит дополнительные средства энергосбережения, защиты компьютера и индивидуальной настройки параметров.

При работе на современном компьютере средство OnNow помогает уменьшить энергопотребление, предотвратить износ жесткого диска и уменьшить шум от его работы. Если в течение некоторого периода времени на компьютере не производится никаких действий, средство OnNow переводит его в режим отключения с возможностью быстрого запуска.

Интеграция с Web

 

Работа с Internet стала простой как никогда ранее. Мастер подключения упрощает процедуру подключения к Internet. С помощью программы Microsoft FrontPage Express можно создавать собственные Web-страницы. Активный рабочий стол (Active Desktop), выполненный в специальном Web-стиле, позволяет просматривать Web-страницы в любом окне и даже использовать понравившуюся Web-страницу в качестве фонового рисунка на рабочем столе.

Программа Microsoft Outlook Express осуществляет рассылку электронной почты и отправку сообщений в группы новостей Internetа. Программа Microsoft NetMeeting позволяет совместно работать с документами и принимать участие в конференциях по Internet. Программа Microsoft NetShow воспроизводит мультимедийные потоки из Internet в реальном масштабе времени.

 

Windows NT 4.0 и его продолжение Windows 2000.

Требования к аппаратным средствам:

1. Микропроцессор Pentium тактовая частота133 МГц.

2. 64 Мбайта ОП (для сервера 128 Мбайт).

3. не менее 650 Мбайт на винчестере (1Гбайт для сервера).








Дата добавления: 2019-04-03; просмотров: 301;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.