Документальное оформление решения.

В рамках процесса управления, в зависимости от решаемой задачи и условий ее решения, процесс планирования может включать все или несколько функций планирования, выполняемых в данной последовательности или определенной комбинации.

Последовательность или комбинация функций планирования, отношений и связей между ними представляютфункциональную структурупроцесса планирования боевых действий, а последовательность и комбинация управленческих действий, составляющих функции планирования, и выбираемые командующим (командиром) или органом управления по критериям эффективности планирования боевых действий представляют собойтехнологическую структурупроцесса планирования боевых действий.

Вся совокупность отношений, создаваемых и реализуемых руководителем (органом управления) в процессе планирования боевых действий и определяемая принципами, целями, методами, функциями и технологиями планирования боевых действий представляет собой механизм планирования боевых действий.Он включает в себя: механизм законов, в части, касающейся планирования; механизм принципов планирования; механизм методов планирования; механизм целей планирования, функциональный и технологический механизмы планирования.

2.4.2. Особенности содержания и организации планирования
повседневной деятельности войск

Прежде чем говорить о планировании повседневной деятельности войск определимся с понятием "повседневная деятельность войск",ее задачами и видами.

Р.В. Маркитан в своем учебнике «Управление частью, соединением в мирное время» дает определение, раскрывает задачи и перечисляет виды повседневной деятельности войск. «Повседневная деятельность войск - согласно Маркитану Р.В. ,- это система занятий, мероприятий и работ, согласованных по задачам, месту и времени и направленных на приведение в боеспособное состояние, поддержание боеспособности, установленной боевой и мобилизационной готовности к выполнению боевых или других поставленных задач.

В процессе повседневной деятельности войска решают различные задачи, но наиболее общими из них являются:

Приведение соединения (части) в боеспособное состояние;

Непосредственное поддержание боеспособности и установленной боевой и мобилизационной готовности части сил и средств, несение боевого дежурства;

Подготовка личного состава, подразделений, формирований, частей и соединений к выполнению задач по предназначению;








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 428;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.