Поражение в ядерной войне стратегических объектов, составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника

реализация мер ядерного сдерживания в ходе войны с применением обычных средств поражения. (ВЭС РВСН, 1999 г.)

Дальнейшая детализация целей применения РВСН осуществляется с использованием Боевого устава РВСН. Следует отметить особенность планирования боевого применения РВСН - оно осуществляется Генеральным Штабом ВС РФ.

На основе целей применения РВСН Командующий РВСН (командующий армии, командир дивизии, полка) формирует боевые задачи, т.е. от "дерева" целей применения войск осуществляется переход к "дереву" боевых задач. Как вы уже знаете, задача представляет собой цель, выраженную в форме требований, условия достижения цели и способ (метод) достижения цели в заданных условиях.

Боевая задача (ВЭС РВСН) - это:

1) (общевоенная) - задача, поставленная вышестоящим командиром (командующим) для достижения определенной цели в бою (операции) к установленному сроку;

2) (ракетная) - задача ракетному соединению, части, подразделению по проведению боевых пусков ракет с целью поражения стратегических объектов противника в соответствии с планами боевого применения.

Для нанесение поражения агрессору в ядерной войне, принуждению его к прекращению военных действий на условиях, отвечающих интересам РФ и ее союзниковзадачами РВСН, в зависимости от условий войны, являются:

Нанесение ракетно-ядерных ударов с целью поражение в ядерной войне стратегических объектов, составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника;

Ядерное сдерживание противника в ходе войны с применением обычных средств поражения.

Дальнейшая детализация задач применения РВСН и их декомпозиция осуществляется с использованием Боевого устава РВСН.

Функция выработки решения технологически включает в себя несколько этапов. Ранее мы говорили, в общей форме, о двух подходах к выработке решения: рациональном, применяемом в современном управлении и классическом, широко применяемом в военном управлении. Классический подход тем более применим при выработке решения на ведение боевых действий, ибо предполагает централизованное управление взаимодействующими видами (родами, объединениями, соединениями и т.д.) войск в интересах выполнение генеральной цели боевых действий.

Основные этапы (технологические функции управления) выработки решения на ведение боевых действий.

В Военном энциклопедическом словаре РВСН, с позиции классического подхода к выработке решения, приведены следующие основные этапы выработки решения на ведение боевых действий:








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 478;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.