Цели (совокупности целей) боевых действий (применения) войск;

Средств и ресурсов, используемых для достижения этих целей;

Основных путей и способов достижения целей;

Сроков достижения целей;

Порядка взаимодействия между объединениями, частями и подразделениями (исполнителями);

Порядка обеспечения боевых действий;

Порядка управления выполнением боевых задач;

Организации ведения боевых действий (применения) на всех этапах реализации решения.

Роль функции выработки решения заключается в поиске и нахождении наиболее эффективного, наиболее рационального или оптимального варианта действий организации по достижению поставленной цели.

Следует понимать, что принятое командующим (командиром) решение не может в полном объеме охватывать все без исключения стороны деятельности войск по выполнению боевых задач. Поэтому оно неизбежно нуждается в дальнейшей детальной разработке, а также в документальном оформлении. Эта детализация и оформление решения на ведение боевых действий и составляет содержание функции планирования осуществления принятого решения.

Функция планирования осуществления принятого решения - это относительно самостоятельный, специализированный и обособленный вид управленческой деятельности, связанный с планированием действий войск по осуществлению принятого решения. Планирование осуществления принятого решения на выполнение боевой задачи (применение войск) включает:

Определение основных задач и мероприятий, необходимых для достижения цели (совокупности целей) боевых действий (применения) войск;

Установление имеющих определяющее значение взаимосвязей между основными видами деятельности и боевыми задачами;

Уточнение ролей и взаимоотношений органов управления и делегирование соответствующих полномочий (при необходимости) для выполнения каждого вида деятельности, каждой боевой задачи;

Оценка затрат времени для выполнения каждой задачи;

Определение ресурсов, необходимых для выполнения каждой задачи;

проверка сроков и коррекция плана действий (боевых действий, применения войск).

Таким в общем виде являются цель, задачи и общая методика планирования боевых действий, составляющие его содержание. Уяснив содержание, приступим к рассмотрению специализации, функциональной и технологической структуры планирования.

В процессе планирования боевых действий одновременно и в комплексе решаются несколько специальных (с точки зрения выполнения боевых задач и обеспечения их выполнения) задач. К ним относятся:








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 511;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.