Вторичная аппаратура

На рисунке 26 представлена структура вторичной аппаратуры.

Рисунок 26 – Структура вторичной аппаратуры

 

Аппаратура К-60

Наиболее распространенной системой передачи, работающей по высоко­частотным симметричным кабелям, является система К-60П.В этой системе предусмотрено, что ее линейный спектр, расположенный в полосе 12—252 кГц, может быть сформирован на основе пяти стандартных ПГ различными спосо­бами. Это позволяет преобразовать переходную помеху, которая образуется при параллельной работе по соседним парам нескольких систем К-60П, из внятной в невнятную, что объективно повышает помехозащищенность канала ТЧ. Для упрощения аппаратуры сопряжения системы К-60П, кото­рая должна формировать разные виды линейного спектра при минимуме числа несущих частот, полосовых фильтров и т.п., а также для максимального использо­вания стандартного оборудования первичного преобразования оказалось целесо­образным использовать две ступени формирования линейного спектра. На первой пять ПГ преобразуются в спектр стандартной ВГ, на второй эта вторичная группа переносится в линейный спектр частот. Своеобразие линейного спектра опре­деляется видом преобразования на первой ступени (рис. 27, а, б, в). На второй ступени преобразование для всех вариантов осуществляется одинаково (рис. 27, г) с помощью групповой несущей частоты frp = 564 кГц с инверсией спектра.

 

 

Рисунок 27 – Линейный спектр К-60

 

Аппаратура К-120

На направлениях зоновой сети, где требуется передача небольшого числа каналов (в пределах 60—120), эффективна система К-120,работающая по деше­вому однопарному коаксиальному кабелю типа ВКПАП. Для передачи сигна­лов в обоих направлениях применяется двухполосная схема передачи, когда линейный спектр в направлении А—Б формируется в полосе 60—552 кГц, а в направлении Б—А — в полосе 812—1304 кГц. Образование линейного спектра показано на рис 28.

Рисунок 28 – Линейный спектр К-120








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 600;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.