Изготовление браслетов.

Браслеты — кольцевые резинокордные детали, полуфабрикат для облегчения и ускорения сборки покрышек — изготавливаются на специальных браслетных стан­ках. Для диагональных покрышек браслеты собирают из четного числа слоев обрезиненного корда (2, 4 или 6), причем в соседних слоях нити перекрещиваются.

Рис. 11. Схема станка для изготовления браслетов крупногабаритных покрышек: 1- стыковочный стол; 2 — полотно корда; 3 транспортер; 4 — станина станка: 5 — механизмы привода и центровки устройства для наложения резиновой прослойки; 6 - валик для закатки прослоечной ткани; 7 рулон резиновой прослойки; 8 — прикатчик; 9 — барабан; 10 - браслет
По виду основного сборочного органа, на котором осуществ­ляют последовательное наложение и прикатку слоев обрезинен­ного корда, браслетные станки делят на два типа: роликовые и барабанные. На роликовом станке отмеривание первого слоя производят на вспомогательном столе, а на барабанном станке — непосредственно на складном барабане. Браслетные станки бара­банного типа можно разделить на две группы: браслетные станки со сменными барабанами, диаметры которых соответствуют раз­мерам собираемых браслетов, и универсальные браслетные станки с постоянным барабаном, при этом размер браслета определяется положением вспомогательного натяжного валика.

Эффективная работа обеспечивается, если браслетный станок укомплектован устройством для питания слоями обрезиненного корда и резиновыми прослойками (питателями) и устройствами для снятия готовых изделий и транспортировки их к станкам для сборки покрышек. Большие браслеты для предотвращения неже­лательной вытяжки заворачивают в прокладку перед транспор­тировкой.

Возможно также размещение браслетных станков в непосред­ственной близости от ДРМ(диагонально- резательная машина), что позволяет не закатывать раскроен­ный корд в рулоны, а подавать. Сразу на сборку браслетов (рис. 11).

Рис. 12. Схема поточной линии для изготовления браслетов различных размеров: 1- агрегат ДРМ; 2, 7, 9 — браслетные станки; 3, 6, 10 — станки для сворачивания готовых браслетов; 4 — конвейер для транспортировки браслетов на участок сборки; 5- стеллаж для браслетов; 8 — отборочный транспортер  
С целью улучшения качества, увеличения производительности труда и механизации трудоемких операций разработан ряд поточ­ных линий изготовления браслетов (рис. 12).








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 199;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.