Анализ безубыточности и релевантный диапазон выпуска

Предприятие намерено расширить выпуск продукции в несколько раз в течение ближайшего квартала. Возможно ли применение анализа безубыточности для нового объема выпуска? Если нет, то почему? Если да, то при каких условиях?

 

Анализ безубыточности структура выпуска продукции

Что произойдет с точкой безубыточности, если структура выпуска продукции изменится? Рассмотрите различные варианты изменений ассортимента.

 

Отказ от низкодоходных продуктов

Руководство предприятия решило отказаться от выпуска самых низкодоходных видов продукции. Поясните, каким образом из всей продуктовой линейки предприятия можно выбрать кандидатов на прекращение выпуска?

 

Факторы выбора ассортимента

Можно ли однозначно сказать, что продукты с высокой долей вклада в выручке более выгодны и компании следует сосредоточить все ресурсы на производстве именно этих продуктов? Поясните свой ответ.

 

Бухгалтерская калькуляция и принятие решения о дополнительном заказе

Почему бухгалтерская калькуляция себестоимости обычно не подходит для принятия решений о принятии дополнительного заказа на производство?

 

Релевантные затраты и принятие решений

Являются ли релевантной информацией при принятии управленческих решений производственные постоянные накладные расходы? производственные переменные накладные расходы? непроизводственные постоянные накладные расходы? непроизводственные переменные накладные расходы? Поясните свой ответ.

 

Ценообразование на уровне переменной себестоимости

Поясните высказывание: «Самой нижней границей цены можно считать переменную себестоимость».

 

Анализ релевантных затрат в новых и действующих производствах

Чем будет различаться процедура анализа релевантных затрат при рассмотрении проблемы производства комплектующих собственными силами или их покупки на стороне в случаях размещения заказа для нового производства и отказа от уже действующего производства в пользу закупки?

 

Анализ релевантных затрат в разных сегментах бизнеса

Чем будет различаться процедура анализа релевантных затрат при рассмотрении проблемы прекращения деятельности некоторых сегментов бизнеса в случаях, когда рассматриваемый сегмент является самостоятельно функционирующим подразделение и когда он является частью производственной цепочки действующего бизнеса?

 








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 356;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.