Расчет числа универсальных и специализированных постов

Число отдельных постов ТО и ТР рассчитывается для каждой группы технологически совместимого подвижного состава и оп­ределяется соотношением годовой продолжительности постовых работ данного вида Тпi,- к годовому фонду рабочего времени одно­го поста (Фпi):

,

Где Тriгодовая трудоемкость вида воздействия по парку автомо­билей; Кпiдоля постовых работ для данного вида воздействия (табл.), исключаются работы, выполняемые в цехах, по­стах диагностирования и других рабочих местах; Ксм,- коэффициент, учитывающий долю объема работ, выполняемых в наиболее загруженную смену; — коэффициент, учитывающий неравномер­ность объемов работ и поступления автомобилей на посты вслед­ствие случайности характера изменения технического состояния подвижного состава; Др.г — число рабочих дней в году; Тсм — продолжительность смены; С — число смен; Rпчисленность рабочих, одновременно работающих на посту (табл.); — коэффициент использования рабочего времени поста, характеризующий уровень технологии и организации работ.

По приведенному выражению рассчитывается число постов для выполнения разборочно-сборочных и регулировочных работ, а также сварочных, жестяницких и малярных.

Специализированные посты следует предусматривать при их расчетном количестве 0,9 и более.

Индивидуальные специализированные посты для сварочно-жестяницких, деревообрабатывающих и малярных работ размещаются на соответствующих производственных участках.Производство малярных работ в зависимости от типа подвижного состава и расчетного количества постов может предусматриваться и на поточных линиях. При этом минимальное количество постов на линии, включая пост сушки после окраски, должно быть не менее двух.








Дата добавления: 2016-12-08; просмотров: 1206;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.