Главная страница Единого портала государственных услуг РФ

Первая страница, которую вы видите при входе на сайт (при вводе доменного имени сайта в адресную строку браузера) называется Главной. Главная страница несет основную презентативную и навигационную нагрузку. На Главной странице находится главное меню (панель навигации), ссылки которого ведут на другие страницы сайта.

Рассмотрим Главную страницу Единого портала государственных услуг. В верхней части Главной страницы расположена так называемая «шапка» портала. В левой части «шапки» размещены пиктограммы, позволяющие осуществить переход на версию с поддержкой иностранных языков (дизайн значков выполнен в виде государственных флагов) и на версию для слабовидящих пользователей (пиктограмма в виде перечёркнутого глаза). Ниже находится логотип проекта «Электронное правительство. Госуслуги», нажав на который, пользователь всегда попадает на Главную страницу. По центру верней части «шапки» размещена гиперссылка на страницу выбора местоположения получателя государственной услуги (по умолчанию местоположение установлено в значение «Российская Федерация»). Ниже указаны телефоны технической поддержки данного ресурса. С правой стороны расположено меню «Личный кабинет» с двумя кнопками: «Вход» и «Регистрация». Кнопка «Вход» позволяет перейти на страницу авторизации, через которую зарегистрированный пользователь может войти в свой Личный кабинет. Кроме этого, на странице авторизации вводится код активации личного кабинета. Кнопка «Регистрация» предназначена для осуществления регистрации незарегистрированному пользователю. Повторная регистрация на портале невозможна.

В нижней части «шапки» расположено главное меню, содержащее ссылки на основные разделы сайта: «Электронные услуги», «Информация об услугах», «Структура органов власти». Эти разделы дублируются в нижней части страницы. Здесь добавлены разделы «Справочная информация» и «Служба поддержки». Справа от главного меню расположена поисковая форма для поиска необходимых услуг. Строка поиска активируется после наведения на неё курсора и щелчка «мышкой». После ввода названия искомой услуги и нажатия кнопки справа (в виде значка лупы), либо клавиши «Enter» на клавиатуре, выполняется поиск.

В центральной части Главной страницы размещен графический элемент, представляющий собой слайд-шоу, состоящее из шести шагов. На каждом из шести слайдов посетителю сайта демонстрируется информация об основных функциях Единого портала, о принципах его работы и порядке регистрации пользователя. Здесь же размещены ссылки на три видеоролика, в которых в доступной форме рассказывается о порядке использования портала. На последнем слайде находится ссылка на новостную ленту. Нажав на кнопку «Все новости», пользователь попадает на страницу, где публикуются актуальные новостные и аналитические материалы по той или иной услуге, собранные с официальных сайтов органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также ведущих российских СМИ. Ниже размещены ссылки на услуги, распределённые по различным жизненным ситуациям, а также наиболее популярные государственные услуги, получаемые в электронном виде. Представлены одиннадцать самых популярных услуг в виде списка кнопок с их наименованиями. При нажатии кнопки «Все популярные услуги» осуществляется переход в раздел «Информация об услугах».

В нижней части страницы (в левом углу) расположены ссылки на страницы пользователя «Портал Госуслуг» в социальных сетях («В контакте», «Facebook»), в системе «twitter», а также блог пользователя GOSUSLUGI в «Живом Журнале».

 








Дата добавления: 2016-11-02; просмотров: 879;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.