Главное противоречие человечества

Люди рождаются, чтобы, помудрев, умереть достойно, выполнив свою миссию и предназначение на Земле, т.е. внеся свой посильный вклад в развитие ноосферы как в копилку блага человечества и Земли. Но если человек умирает преждевременно и не успевает выполнить свою миссию, то её должен выполнить кто-то другой, а это замедление темпа развития цивилизации. Когда сумма вкладов каждого человека наберёт «критическую массу» - человечество прозреет и наступит новая эра, но сколько полноценных и долгих жизней человеческих необходимо для этого никто не знает, возможно, триллион, а сколько времени для этого отпущено – тайна, возможно, ещё несколько тысяч лет.

Человек наделён от природы творческими способностями, значит его предназначение на Земле – созидать, приумножая созданными благами богатство человечества. Логично предположить, что чем дольше живёт каждый человек, тем больше он успеет сделать, созидая будущее человечества.

Человечество в своей эволюции находится ещё в детском возрасте, поэтому в поступках значительно больше глупости, чем мудрости, а повторений уже созданного и переделок больше, чем прорывного созидания. Люди не ценят гостеприимства Земли и хамят отходами своей пока ещё лишь познавательной деятельности.

Самый раз появиться новому понятию – неразумное творчество, т.е. деятельности разрушающей будущее. В народной мудрости сформулирован закон в поговорке: не руби сук, на котором сидишь, но массовость «рубок» возрастает, а последствий разрушительной деятельности никто не подсчитывает.

Люди не только не ценят и не берегут природу Земли, но и ценность своей жизни ни во что не ставят. Человек сейчас очень мало стоит из-за непонимания бесценности жизни. Как ни странно, но истребление людей самими людьми поставлено на индустриальную основу: нищета убивает, армии убивают, аварии техники и несчастные случаи убивают, террористы и уголовники убивают, самоубийства от социальной несправедливости, безисходности и неприкаянности возрастают, а индустрия абортов выкашивает даже будущих людей.

Когда человек, как уникальная сущность, станет наивысшей ценностью в мировоззрении человечества и каждого человека в отдельности – тогда мир преобразится кардинально, но для этого нужно сделать какое-то величайшее открытие или потрясение для прозрения всех одновременно.

Пока ещё свободная воля человека, как величайший дар природы, не может быть реализована в полной мере и по предназначению, т.к. социальное устройство человечества находится в примитивной стадии и не достигло даже природного уровня совершенства муравейника или пчелиного улья, где каждый приносит пользу, выполняя свои обязанности по предназначению инстинктивно. Такая социальная организация доказала свою эффективность миллионами лет развития. Следовательно, социального равенства всех не может быть, т.к. у каждого своё предназначение, а принцип: от каждого по способности и каждому по труду хрестоматийно верен.

Главное противоречие человечества между личными эгоистичными интересами отдельного человека и интересами социума уже многие тысячи лет не устраняется. Между Я и Мы пропасть зла - оно и правит с помощью власти и денег, которые сейчас на порядок ценнее жизни человеческой.

Творчество, являясь созиданием добра по предназначению, ещё не поощряется в должной мере, а воспитание творческой личности ещё не стало государственным приоритетом, т.к. любому государству нужны послушные и безропотные рабы (а жизнь раба не ценилась никогда и не будет цениться, ибо раб приравнивается к животному). Свободно мыслящими умными и независимыми людьми невозможно управлять силой власти и власть имущие это прекрасно понимают, давая волю инстинктам самосохранения, заливая землю кровью непокорных – это глубинная суть любой политической деятельности. Кто оспорит?








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 673;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.