Как родители разработали антивирусную терапию

 

Все аутичные дети в той или иной степени страдают аутоиммунными заболеваниями. Для этих детей характерны разного рода аллергии и пищевые непереносимости, болезни желудочно-кишечного тракта, ушные инфекции, подверженность простудам или наоборот, отсутствие простудных заболеваний - иными словами все то, что указывает на ослабленный или искаженный иммунитет.

А знаете ли вы, что 40 % иммунных клеток находится в кишечнике? Следовательно, прежде всего необходимо всеми возможными средствами восстановить нормальную кишечную микрофлору и обратить внимание, хорошо ли организм ребенка усваивает пищу. Это тот самый важный шаг, который позволит ребенку восстановиться. Все при этом взаимосвязано и разделить мероприятия по биокоррекции практически невозможно. Пока неподготовлен ЖКТ, нет возможности вводить добавки и начинать хелирование, а начав хелирование, необходимо сражаться с вирусами и поддерживать иммунную систему.

Часто бывает, что родители радуются, что их малыш никогда не болеет, но, как ни странно, это тоже не нормально и говорит о таком поражении иммунной системы, когда она не в состоянии сформировать иммунный ответ. Многие родители, введя диету, часто говорят о том, что их дети, которые никогда не болели, стали простывать, и при этом у них стала повышаться температура.

Это как раз нормально, потому что, когда в организм попадает инфекция — вирусы, бактерии или микробы какое-то время размножаются почти беспрепятственно. Но иммунная система тоже не дремлет, а готовится к бою. Состояние человека ухудшается, температура растет, болезненные явления усиливаются, а потом происходит перелом. В крови начинают образовываться антитела — особые вещества, которые способны уничтожать инфекцию. Причем инфекцию только конкретного вида. При заболевании ветрянкой появляются антитела, убивающие вирус ветряной оспы. Но они не будут реагировать, например, на вирус кори.

При заражении корью в организме вырабатываются другие антитела.

Кроме того, в крови человека есть специальные клетки, так называемые лимфоциты-убийцы, которые наряду с антителами принимают активное участие в уничтожении инфекции.

Когда вирусы или микробы попадают в кровь, другие клетки, их называют лимфоцитами-помощниками, начинают помогать клеткам-убийцам размножаться, так как у здорового человека в крови клеток-убийц немного. При этом в отличие от антител образующиеся лимфоциты-убийцы не являются специфичными по отношению к какой-либо инфекции. Они убивают без разбора все, что является чужеродным для организма.

Как правило, антитела и лимфоциты-убийцы быстро справляются с инфекцией. А затем, после выздоровления, специфические антитела остаются в крови человека в небольшом количестве. И если вирус той же болезни вновь попадает в организм, то антитела и клетки-убийцы набросятся на него и уничтожат раньше, чем он успеет размножиться и вызвать болезнь.

Так появляется невосприимчивость к болезни. Эта невосприимчивость и называется иммунитетом.

При нарушении микрофлоры желудочно-кишечного тракта начинается чрезмерное размножение болезнетворных микроорганизмов, которые отравляют организм и иммунную систему своими шлаками, поглощают витамины и микроэлементы, вызывают воспалительные процессы, нарушают процесс пищеварения.

А если вспомнить, что площадь поверхности кишечника составляет около тридцати квадратных метров, то можно представить себе масштабы разрушительного воздействия дисбактериоза.

В иммунную систему так же входят костный мозг, вилочковая железа, селезенка, лимфатическая железа с лимфатическими узлами, которых более четырехсот, лимфатические узелки в кишечнике, аппендикс, небные миндалины. И важно, чтобы суммарная реакция иммунитета, или иммунный ответ, был сильным, когда организм вступает в единоборство с болезнями.

Но иммунитет осуществляет в организме не только защитные функции, а еще занимается восстановлением поврежденных или выработавшихся тканей. Сбои в иммунной системе в этом случае могут вызывать образование раковых опухолей, но сейчас нас больше интересует поведение иммунной системы при проникновении и размножении в организме человека вирусов. Их появление тоже вызывает ответ со стороны иммунной системы, и он состоит из двух составляющих: гуморальной и клеточной.

Когда организм нейтрализует чужеродную субстанцию (антиген), вырабатываются активные клетки, фагоциты, которые захватывают и переваривают антиген. В этом случае работает клеточный иммунитет, которым, в основном, заведует вилочковая железа.

Существует еще гуморальный иммунитет, когда антиген уничтожается путем выработки специальных антител, которые нейтрализуют антигены. Роль антител выполняют иммуноглобулины крови (так называют совокупность сывороточных белков).

Есть и другие механизмы иммунитета, направленные на защиту от любого антигена, это неспецифический иммунитет: кожа и слизистые непроницаемы для большинства микроорганизмов, кроме того, в жидкостях организма есть специальные ферменты, разрушающие захватчиков. Клетка, зараженная вирусом, вырабатывает противовирусный белок — интерферон, и т.д. Это очень сложная и сбалансированная система, в которой лимфоциты имеют также очень много функций. Так, например, есть клетки помощники Тh1 и Тh2.

Т-лимфоциты после распознавания антигена начинают выделять гамма-интерферон и дифференцируются в двух направлениях. Одни — Тh1 — приобретают способность активировать макрофаги и участвовать в клеточном иммунном ответе. Другое направление дифференцировки ведет к формированию Тh2, способных активировать В-лимфоциты к продукции соответствующих по специфичности антител, т. е. участвуют в гуморальном иммунном ответе. Превалирование лимфоцитных клеток Тh2 приводит к усилению гуморального ответа и подавлению Тh1. Превалирование Тh1 приводит к усилению клеточного иммунного ответа и подавлению Тh2.

Долговременные исследования, которые проводил Садхир Гапта — профессор неврологии, патологии, микробиологии и молекулярной генетики Калифорнийского университета Ирвин, показали, что у детей с диагнозом аутизм количество Тh2 клеток значительно превалирует по отношению к Тh1, а у детей, не имеющих данного диагноза, такого дисбаланса не наблюдается!

Профессор Гапта подчеркнул, что это ведет к сильной восприимчивости этими детьми вирусной и дрожжевой инфекции.

Повышение гуморального иммунитета объясняет множественные аутоиммунные реакции у детей с аутизмом, и в частности нахождение в их крови антител к протеину миелина (мозговой оболочки) и маркеров, показывающих хроническое воспаление в желудочно-кишечном тракте.

Это воспаление было давно обнаружено в Англии, но врачи определили его как один из симптомов аутизма и сказали, что оно не лечится!

Проводя посмертное исследование мозга пациентов с диагнозом аутизм, профессор Гапта обнаружил, что изменения, найденные в мозге аутистов, похожи на изменения в мозге пациентов с рассеянным склерозом.

Он подчеркнул, что пациенты с хроническим воспалением в кишечнике и мозге обязательно страдают дисфункцией митохондрий и системы детоксикации, кроме того, их мозг страдает от кислородного голодания и его клетки не получают достаточного питания, даже если диета могла бы обеспечить их.

Проводя лечение ЖКТ и освобождая организм от токсичных металлов, врачи надеялись, что эти мероприятия обеспечат улучшение в работе иммунной системы.

Но многие родители, проводя все разработанные терапии, интуитивно чувствовали, что этого мало, что их дети не могут улучшиться, потому что им мешает какая—то инфекция. Естественно, они обращались к врачам, так как хотели получить лечение для своих детей. ДАН! врачи делали то, что делают все врачи - назначали дорогостоящие иммунологические исследования. Разобраться в результатах этих исследований было порой просто невозможно, и даже иммунологи заходили в тупик, как трактовать полученные результаты и что же назначать. Но что было делать в том случае, если анализы вообще ничего не показывали? Для врачей это было решающим, и тогда родителям говорили, что их беспокойства напрасны, что аутизм — заболевание мозга и тут ничего уже не сделаешь. Многие родители не успокаивались и либо начинали вести лечения на свой страх и риск, либо пытались найти такого врача, который пошел бы навстречу родителям и назначил лечение.

Успехов не было до тех пор, пока обычный папа, которого зовут Стэн Куртс (я уже не один раз цитировала его высказывания), не имеющий никакого медицинского образования, но думающий и наблюдательный, создал абсолютно новый взгляд на лечение детей, болезнь которых нигде не описана. Этот новый подход в лечении подхватили сегодня все ДАН! врачи и применяют все родители, которые вводят биокоррекцию своим детям самостоятельно.

Итак, Стэн был твердо уверен, что его сын заражен вирусом герпеса и хотел пролечить его препаратом Вальтрекс, который использовался в медицине для этого случая. Кроме того, Куртс считал, что у его ребенка системный кандидоз и хотел одновременно лечить и эту проблему препаратом Дифлюкан. В то время ДАН! врачи еще не были так хорошо знакомы с вирусными и кандидными проблемами аутичных детей, а показатели анализов у сына Стэна не давали повода для беспокойства, поэтому никто из врачей не хотел выписывать ребенку эти лекарства. Но Стэн Куртс был настойчив и не отказывался от своей идеи. Наконец Куртс нашел врача, который поверил его интуиции. Вместе с ним они еще раз провели очень дорогие исследования, которые снова оказались идеальными: никаких следов дрожжей в кишечнике, никаких повышенных титров на герпесную инфекцию в анализах крови. Но на этот раз доктор просто согласился и выписал ребенку Дифлюкан и Вальтрекс, на которых настаивал отец.

С первых шагов лечения у ребенка улучшилось внимание, восприятие речи и сама речь. На различных этапах этого лечения, Куртс делал видеофильмы о состоянии ребенка. Лечение продолжалось девять месяцев и закончилось полным восстановлением десятилетнего мальчика. Счастливый папа торжествовал!

Но если бы он сделал только это, то революции бы не случилось. Стэн Курте продемонстрировал все грамотно подобранные материалы на весенней конференции ДАН! врачей в 2005 году.

Это была бомба, это была революция в понимании вирусных проблем у детей с диагнозом аутизм! И это сделал не врач, а обычный папа, который внимательно наблюдал за своим ребенком, читал книги ДАН! врачей и отчеты родителей о своих восстановленных детях, сравнивал симптомы и анализировал все, что слышал от других и видел у своего сына. Он понял, что у его мальчика хроническая вирусная и дрожжевая инфекция и не верил чистым анализам и заверениям врачей, что все в порядке. Он возвестил на весь мир, что лечить надо не анализы, а больного, и выиграл жизнь своего ребенка.

 

Сотни родителей, окрыленные его успехом, стали атаковать своих врачей, чтобы провести такой же протокол. При этом никто из них больше не хотел платить за дорогущие исследования, если протокол надо вводить все равно. Очень многие получили хороший результат и восстановили детей, и была открыта новая эра, когда и врачи, и родители поняли, что тесты могут ничего не показать и пробное лечение — более верный тест, чем дорогие анализы.

После этого Стэн основал форум, который посвятил антивирусному препарату Вальтрекс и витамину МВ12, и помогает родителям найти свою дорогу к восстановлению детишек.

Что касается Вальтрекса, то это — хорошо известный и проверенный антигерпесный препарат, но недешевый, и часть родителей, которые не могут его купить, обратились к безрецептурным натуральным антивирусным средствам.

Одним из таких средств является экстракт листьев оливы, который хорошо комбинируется с Лаурисидином и протеолитическим ферментом Вирастоп.

Вирастоп — фермент, который растворяет защитную протеиновую оболочку вирусов, и за счет этого проявляет выраженное антивирусное действие (дозировка очень сильно различается, обычно наращивается ступенчато). Для лучшего эффекта дается на пустой желудок.

Производители Вирастопа советуют вводить его с малого количества и постепенно наращивать до 12 - 15 капсул за сутки у детей и потом также постепенно снимать препарат — в общей сложности такой курс рассчитан на три месяца. Также подчеркивается, что при приеме препарата могут возникнуть различные побочные эффекты, одним из которых является «вирусная сыпь». Она часто появляется как характерная реакция на любую антивирусную терапию и может появиться сразу или через неделю-две после начала антивирусного лечения. Объяснение для этой вирусной сыпи пришло из опыта с другими методами вирусного контроля, например, при герпетической инфекции, когда вирус может прятаться внутри нервных клеток организма и прорываться на поверхность кожи по стволам нервных окончаний.

Как эффект от применения препарата производители перечисляют:








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 3770;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.