История создания протоколов хелирования

 

Теперь вы понимаете, что когда официальная медицина говорит об отравлении тяжелыми металлами, то всегда предполагается, что отравление было недавно и известен его источник. В этом случае программа ясна: первым делом человек должен быть изолирован от источника отравления, а затем начата детоксификация организма всеми доступными способами.

В случае с отравлением у наших детей мы имеем дело с хроническим отравлением малыми дозами ртути, которая была получена давно, и уже осела в тканях организма, что сильно усложняет проблему. Таким образом, исследователи столкнулись с измененной формой ртутного отравления, при которой ртуть из прививок, амальгамных пломб, из окружающей среды или пищи не выводится из организма и оседает в тканях, продолжая свое разрушительное действие в организме ребенка. В этом случае нет симптомов острого ртутного отравления, поскольку ртуть поступала в организм в малых дозах. Накопление ртути все равно отравляло организм, но долгое время (а может, и никогда) никто не будет подозревать, что ребенок отравлен ртутью. Самое страшное это то, что, оставаясь в организме ребенка, ртуть продолжает разрушать его и повреждать мозг. Чем дольше остается ртуть в любом органе и особенно в мозге, тем более тяжелые последствия отравления мы видим. В самых тяжелых случаях идет постепенное разрушение всего организма.

Как только исследователи ARI опубликовали первые работы на эту тему, родители, дети которых уже получили диагноз аутизм, стали искать врачей, которые могли бы помочь.

Салли Бернард, мама аутичного ребенка, сделала очень много по пропаганде идеи излечивания детей путем детоксификации. После ряда ее статей доктор Стефани Кэйв начала такие терапии для аутичных детей, взяв за основу терапию детоксификации при свинцовом отравлении. Для этого она использовала препарат DMSA (димеркап-тосуюшновая кислота, сукцимер), который еще в 1998 году был одобрен в США для применения у детей при свинцовом отравлении. Эта добавка была хорошо проверена и, к счастью, она способна выводить не только свинец, а также ртуть и другие металлы.

Также и АLА (альфа-липоевая кислота) стала использоваться, чтобы усилить детоксификацию.

АLА мощный антиоксидант. Она работает как гепатопротектор (защищает печень) и повышает детоксификационные свойства организма. Но самое главное в том, что она может пересекать гематоэнцефалический барьер, что позволяет выводить металлы из мозга, и это не может сделать ни один другой из известных хелаторов (хелатор или хелат-агент — вещество, которое может связывать с собой тяжелые металлы из тканей организма при процедуре хелирования).

Однако применение АLА, впрочем, как и других хелаторов, может вызывать сильное разрастание кандиды в результате движения металлов в организме, и туг надо уметь эффективно бороться с дрожжами.

В октябре 2000 года на конференции ДАН! врачей Кэйв говорила о значительном улучшении в здоровье, поведении и обучаемости четырехсот детей с разной степенью аутичных проблем после проведенных ею терапий.

Эми Холмс, врач и мама аутичного ребенка, начала работать со Стефани Кэйв практически сразу и получила улучшения у своего ребенка и многих других детей тоже.

В это же время возник интернет — форум «Autism-Mercury» («Аутизм-Ртуть»), где врачи и родители начинают обмениваться опытом и пытаются понять, что же делать.

И в очередной раз случается чудо! На форум приходит человек, который сделал для нас столько же, сколько сделал д-р Римланд, начав борьбу за своего сына. Этого человека зовут Энди Катлер.

Сегодня он консультант по вопросам здоровья в Сиэтле, имеет докторскую степень по химии Принстонского университета, степень бакалавра в области физики в Калифорнийском университете, является профессиональным инженером-химиком и работает в области биохимии процессов человеческого организма.

Так случилось, что в 80-х годах Энди заболел и никто из врачей не смог ему помочь и даже не мог понять, что с ним происходит. Он обратился к докторам альтернативной медицины и узнал, что причина его недугов — амальгамные пломбы, отравляющие ртутью его организм. Энди заменил их, но стало даже хуже, поскольку при высверливании амальгамных пломб выделяются пары ртути, которые при вдыхании попадают сразу в мозг и тем отравляют мозг еще сильнее. Убирать амальгамные пломбы надо с большими предосторожностями. Альтернативный врач предложил ему программу детоксификации — выведения ртути (хелирования). Но вместо улучшения состояние Энди стало еще хуже, и, будучи исследователем по натуре и химиком по профессия, он сам начал изучение проблемы. Энди начал эксперименты над собой, а наблюдать за состоянием своего организма попросил врача альтернативной медицины. Он экспериментировал с дозами хелат-агентов и временем их ввода. Таким путем он разработал свою методику хелирования, которая теперь называется протокол Катлера. Он досконально изучил проблему, прошел обучение в университете по курсу биохимии. Вначале его здоровье значительно ухудшилось, а потом, найдя правильную дорогу; он полностью восстановил свой организм.

Катлер написал книгу «Болезнь амальгам», в которой собрал и обобщил весь свой опыт по этой проблеме.

Когда в 2000 году он пришел на форум «Аутизм-Меркури», он стал там единственным специалистом, который знал проблему изнутри, испытав все на себе.

И хотя в 2000 году Кэйв выступала с докладом о свинцовом отравлении на конференции, но ртутные проблемы и хелирование были еще совершенно новыми для ДАН! докторов. К 2001 году одной из наиболее продвинутых в этом вопросе стала как раз Эми Холмс, которая начала работать с Катлером. Энди помог ей хелировать ее сына, и Холмс применяла его протокол также и для других своих пациентов. Она провела неформальный сбор результатов хелирований у своих пациентов и обнаружила, что часть детей улучшилась, некоторые — весьма значительно, в то время как некоторая часть получила лишь незначительные улучшения, но были также дети, у которых не было улучшений совсем. Сравнивая возраст детей, она сделала вывод, что чем старше ребенок, тем больше нужно времени на улучшение. Таким образом, протокол Катлера — это тот протокол, с которого начинали работать ДАН!ы. Этот протокол не являлся непосредственно разработкой ARI и в феврале 2001 года на ДАН! конференции Римланд предложил создать рабочую группу из врачей, которые уже применяли протокол, и родителей, дети которых прошли хелирование, чтобы создать общие рекомендации для всех ДАН! врачей. Туда же пригласили и Энди, как единственного, кто был знаком с проблемой изнутри. Группа начала работать в мае 2001 года и Энди был сразу недоволен тем, что его обширные изыскания, урезали, как он выразился, «до формата А4». Поскольку на Энди не было врачебного мундира, он был мягко отодвинут вообще на задний план.

Камнем преткновения оказалась стандартность мышления докторов и их опасения, что родителям будет сложно выполнять все необходимые процедуры. Дело в том, что свой протокол Катлер основывал на периоде полувыведения хелат-агента из организма. Он утверждал, что если давать хелат-агент через промежуток времени больший, чем время его полувыведения из организма, это приведет к большим скачкам его уровня в крови, и в результате повысит риск перераспределения и обратного оседания металлов во время снижения уровня хелат-агента. Поэтому он предлагал трехсуточный курс (который назвали раундом хелирования) с введением хелат-агента через каждые 3-4 часа, даже ночью. Он предлагал использовать небольшие дозы, которые не вызывали бы резкого выброса металлов в кровь, а обеспечивали бы равномерное и постоянное их выведение. Далее следовал перерыв в четыре дня и новый цикл.

ДАН! врачи боялись предложить и без того измученным родителям подниматься по ночам для выдачи дозы каждые четыре часа, и они упирали на то, что в рекомендациях официальной медицины описано 8-часовое применение DMSA (Димеркап-тосукциновая кислота). В результате ДАН.'ы просто махнули рукой на человека, который имел опыт излечения и был фактически более сведущ в этом вопросе, чем они.

Очень быстро ДАН! врачи убедились, что их результаты не так уж и хороши. Тогда они еще раз провели ревизию протокола и выкинули из него ALA вообще с вердиктом, что оно только дает разрастание дрожжей, но в самом хелировании не участвует, так как «не является впрямую хелатором».

Результат, к сожалению, не улучшился, дрожжи росли хорошо и с DMSA.

Тогда и родилась идея трансдермальных хелаторов.

Она заставила некоторых поверить, что это может уменьшить проблему дрожжей. Доктор МакКандлесс заказала одной фармацевтической компании создать трансдермальную форму DMSA, и так началась эра трансдермальных хелаторов.

Было несколько замечательных результатов и даже восстановившихся детей на трансдермальных хелаторах, но, тем не менее, проблема дрожжей не исчезла, и подавляющее большинство детей не отвечало на лечение. МакКандлесс поняла, что это не помогает, и вернулась к оральным хелаторам и стала активнее использовать антикандидные и антибактериальные препараты вместе с большим количеством пробиотиков.

Но хотя она говорит, что после того как анализы покажут, что все металлы вышли, надо подключать ALA для очистки мозга, но нигде в ее книгах нет ни расчета такого протокола, ни примеров его использования, ни даже упоминания об ALA.

ДАН! доктора быстро поняли, что хелирование хоть и является результативной терапией, требует много времени и сил. Как всегда, нашлись те, кто решил ускорить процесс. Они пошли по проторенной дорожке и еще раз пересмотрели лечебные мероприятия традиционной медицины. Они обнаружили, что в тяжелых случаях острых отравлений там практикуется внутривенное введение хелаторов. Это и было слепо взято на вооружение.

Родилось так называемое ВВ (внутривенное) хелирование, когда детям стали вводить хелаторы внутривенно. Если раньше самым страшным результатом терапии хелирования был просто регресс, то ввод хелаторов внутривенно повлек за собой два смертельных случая.

Обе смерти были результат ошибочного введения препарата врачами, которые не были ДАН!, но вводили препарат по их предписанию. Дело в том, что до ДАН! никто не делал детям ВВ хелирования, а родители хотели именно такой вид лечения. Ехать к ДАН! порой было далеко, а процедуры надо было делать два раза в неделю. Были другие врачи альтернативной медицины, которые делали такие инъекции, но их пациентами были, как правило, люди пожилого возраста, получившие отравление тяжелыми металлами на производстве или в быту. В силу их возраста у них были проблемы с переизбытком кальция в организме. Для одновременного решения двух проблем был выбран хелат-агент NaEDTA (натрий-этилендиаминтетрауксусная кислота).

ДАН! об этом не знали и писали просто «хелат-агент», подразумевая CaEDTA (кальций-этилендиаминтетрауксусная кислота), а альтернативные врачи не знали, что у детей недостаток кальция, и не думали о таком вообще, а под хелат-агентом понимали NaEDTA.

Ввод этого хелат-агента в обоих случаях спровоцировал ураганный вывод кальция из организма детей и дети умерли скоропостижно в течение нескольких часов от острой сердечной недостаточности.

ДАН! оперативно сделали правильные выводы из случившегося и больше такого не повторяется.

На сегодняшний день есть некоторые врачи, которые практикуют ВВ хелирование, и есть множество родителей, которые согласны на риск, чтобы, как они думают, процесс шел быстрее. К сожалению, не все так просто, и на этом виде хелирования не редкость, когда дети в результате регрессируют и не отвечают больше ни на какое лечение. Многие родители потом понимают свои ошибки и пишут свои страшные истории об этом на сайте «Правда о DMPS»

Конечно, некоторые дети восстанавливаются и на ВВ хелировании. Я даже лично знаю одного такого ребенка, но это скорее исключение, чем правило. А в большинстве случаев дети хорошо себя чувствуют и даже улучшаются в течение какого-то времени, а затем — крах.

Энди Катлер и Бойд Хейли, и многие другие предупреждают, что использование EDTA опасно, если есть ртутная токсичность. Но те, кто продолжает работу с ВВ хелированием, видимо, искренне считают, что лес рубят — щепки летят, а метод более эффективен, чем метод орального хелирования.

Энди Катлер на своем опыте убедился, что хелирование хронической токсичности от амальгамных пломб у взрослых и у аутичных детей, что собирали токсичные металлы со дня своего рождения, не может быть быстрым. Дети находятся не в самой лучшей форме, чтобы полноценно справляться с детоксикацией, поэтому не стоит рисковать их жизнью.

Зачастую родители подпадают под обаяние докторов и доверяются им, забывая, что в случае неудачи любой доктор просто скажет, что он сделал все, что мог, применял самый лучший опробованный курс лечения, а родители останутся с безнадежно больным ребенком.

Как дополнение к ВВ хелированию, которое очень дорого и не может проводиться без врача, появились ректальные свечи EDTA. Использование их каждые четыре или восемь часов немыслимо, поэтому был рожден протокол дозирования один раз в день. Этот протокол тоже не дает хороших результатов.

Понимая, что результаты хелирования могли бы быть лучше, ДАН! врачи еще раз пересмотрели протокол в 2005 году и сейчас идут разговоры о новом пересмотре. В своих книгах доктор МакКандлесс пишет, что именно родители научили ее всему, что она знает. Поэтому важно помнить, что биокоррекция и ее терапии еще очень новы, и мы - родители и доктора, работающие с нашими детьми, учимся каждый день.

Подумайте о том, как осторожны вы должны быть в выборе методик и средств, даже несмотря на то, что, вам посчастливилось работать с ДАН!, ведь доктор проводит эксперимент, а объектом испытаний является ваш ребенок.

Не рискуйте ребенком! Ему можно помочь более безопасными средствами. Каждый раз, когда вам говорят, что это новое и хорошо проверенное средство, логика говорит о том, что новое не может быть хорошо проверенным, и если бы так было, то слава этого человека или метода дошла бы до каждого живущего на земле, как известие о полете в космос первого человека. Если метод такой славы не имеет, то, значит, есть и удачи, и провалы. Врач и писатель Булгаков, рассказывая о себе и своей работе, честно признавался, что «у каждого врача есть свое кладбище». А теперь спросите себя: «Согласна ли я, чтобы кто-то учился и экспериментировал на моем ребенке, если есть методы, которые уже сегодня могут восстановить его абсолютно безопасно?»

А если говорить о скорости процесса, то нет никаких реальных доказательств, что жесткое ВВ хелирование восстанавливает организм ребенка быстрее, чем мягкое хелирование малыми дозами по протоколу Катлера.

Итак, мы видим, что за последние десять лет существовало немало протоколов хелирования, предлагаемых для детоксикации аутистов, но протокол Энди Катлера единственный, который остается неизменным все это время и по-прежнему доказывает свою эффективность и безопасность.

Во многих случаях, даже когда ребенок регрессировал на каком-то другом протоколе, протокол Катлера может помочь и значительно исправить положение.

Недавно на сайте «Аутизм-Меркури» Манди Родвелл, основательница английского общества «Аутизм излечим» ответила на вопрос: «Сколько времени вы хелируете ребенка и каков результат?»

Этот ответ просто поразил меня! Ее ребенок набирал 142 балла по международной шкале аутизма (ее можно найти на сайге ARI), кстати у Аурель было 97 баллов. Так вот ребенок Манди Родвелл, Сэм, имел также хромосомальные нарушения, и она начала хелировать его в возрасте пяти с половиной лет по протоколу доктора Буттара. Результатом был тяжелый регресс, и она долгие годы писала об этом, предупреждая об опасности такого после протокола трансдермальным хелатором DMPS (димеркаптопропансульфонат).

 

Так вот в этом году она ответила, что после четырех лет хелирования (135 раундов) по протоколу Катлера ее ребенок: Сэм, 13 лет, значительно улучшился и его балл сейчас 39.

 








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 7156;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.013 сек.