Основные технические данные. Длительный ток силовой цепи, А

Длительный ток силовой цепи, А………………………………. 100.

Ток срабатывания:

при дифференциальной защите, А……………………………… 50.

по максимальному току, А……………………………………… 300.

Собственное время отключения (при определённой

скорости нарастания тока):

при к.з., сек……………………………………………….............. 0,003.

при перегрузке, сек………………………………………………. 0,004.

длительность подачи напряжения на

включающую катушку не более, мин…………………………... 2.

длительность подачи напряжения на

отключающую катушку не более, сек………………………….. 8.

 

Основные элементы выключателя: рама, механизм защелки, контактная система, отключающий электромагнит, включающий электромагнит, блокировочное и дугогасительное устройства.

Рама состоит из двух алюминиевых половин и двух текстолитовых боковин, стянутых болтами и установленных на основании при помощи пластмассовых изоляторов. Между рамами расположены все основные элементы. Сверху на раме крепится гетинаксовая плита, на которой закреплён неподвижный контакт, и на пластмассовых изоляторах — дугогасительная система, имеющая устройство аналогичное устройству БВ типа БВП-5, но рассчитанная на меньший ток.

Механизм защёлки и контактный рычаг. Механизм защёлки состоит из двух качающихся рычагов 2 и 4, на концах которых укреплены ролики 5 и 3. Расположение осей вращения роликов выбрано таким образом, чтобы обеспечивалось силовое давление роликов при замкнутой защёлке. На рычаге 2 защёлки шарнирно закреплен контактный рычаг 1 с подвижным контактом. Контактный рычаг, в свою очередь, механически шарнирно соединён с отключающими пружинами 18, а электрически с катушкой А отключающего электромагнита.

Включающий электромагнит состоит из ярма 21, низковольтной катушки 15, якоря 22 плунжерного типа, толкателя 20, пружины 23, включающего рычага 16,

 

 

с роликом и удлинённой текстолитовой рукояткой для принудительного включения выключателя, например, при слабой аккумуляторной батарее.

Отключающий электромагнит состоит из ярма 12, якоря 11 с винтом 7, пружины 10 с регулировочным винтом 9, трёх отключающих катушек 13, А и Б. Катушка 13 включена под напряжение цепей управления и служит для оперативного отключения выключателя. Она создаёт в ярме отключающего электромагнита намагничивающую силу равную 600 Ампер - витков, обеспечивающую притяжение якоря, расцепление защёлки и размыкание контактов. Катушки А и Б являются силовыми отключающими катушками, обеспечивающими отключение выключателя под действием тока короткого замыкания и тока перегрузки. Намотаны из шинной меди. Катушка А имеет 12 витков, а катушка Б — 10 витков. По обеим катушкам протекает ток вспомогательных машин.

Блокировочное устройство мостикового типа. Его подвижная система при помощи рычага и тяги соединена с контактным рычагом.

 








Дата добавления: 2016-07-09; просмотров: 534;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.