Человек и Создатель

Творец создал человека «по своему образу и подобию» как своего помощника в процессе дальнейшего совершенствования Вселенной, поэтому Он наделил человека всеми способностями и возможностями, какими владеет Сам (в том числе и способностью материализации информационно-энергетических программ). Человек был создан совершенным изначально - как сын Творца и потенциальный властелин Вселенной, способный формировать программу своей судьбы и воздействовать на космические процессы.

На ранних этапах своего существования человек таким и был - всесильным и всемогущим, он жил и действовал в единстве с Отцом-Создателем и Матушкой-Природой. Наши далекие предки были высокоразвитыми и высоконравственными людьми и обладали уникальными интеллектуальными и психическими способностями (которые сейчас воспринимаются как настоящие чудеса). Человек понимал замысел Творца и гармонизировал свою деятельность с Его программами, поскольку он мог непосредственно общаться с Творцом на информационном уровне. Люди относились к Создателю как к своему Отцу и Учителю, воспринимая себя Его сыновьями и дочерьми, Его помощниками и хозяевами Вселенной. Религий в тот период не было, Творец и человек общались друг с другом на равных, как отец с сыном (дочерью), с любовью и уважением.

Но вследствие природного катаклизма (обрушившегося на нашу планету 14 - 12 тысяч лет назад и приведшего к Потопу и Ледниковому периоду) произошел разрыв преемственности поколений (потомки тех, кто выжил, стали забывать, утрачивать древние ведические знания), поэтому информационная связь человека с Творцом стала резко ослабевать, человек стал ментально отдаляться, отчуждаться от Создателя, в результате чего у людей стали «сворачиваться» уникальные психофизические способности, дарованные Создателем. С данного момента начинается постепенная интеллектуальная, духовная и нравственная деградация человека. Люди стали отдаляться от истины, забывать суть истинного мировоззрения, в котором все едино (всеединство). Лишившись знаний, они попали под влияние шаманов и жрецов, которые для достижения своих корыстных целей утаивали от людей знания предков. Все это привело к тому, что вместо истинных знаний стали появляться религиозные верования, а на смену космическому мировоззрению пришло мифологическое, затем религиозное и, в дальнейшем, научно-материалистическое мировоззрение.

В результате отчуждения от Творца человек лишился своей трансцендентной сущности, заключающейся в совместном творчестве с Создателем, воспринимая и ощущая себя не сыном Творца, а либо «рабом Божьим», либо вообще «потомком обезьяны».

Человек и Космос

Отчуждение человека от Создателя привело к отчуждению его от всех других естественных систем, наибольшей из которых является Единая Космическая Система (Космос).

Человек на ранних этапах своего существования, общаясь с Создателем, обладая правильным мировоззрением, воспринимал Космос, Вселенную как свой большой общий «дом», как живую среду обитания Творца, как живой и мыслящий Космос (ибо Космический Разум и Вселенная неразделимы).

Обладая уникальными способностями, человек мог легко «подключиться» к единому информационному полю Вселенной, к своеобразному «космическому интернету», и получить любую интересующую его информацию, поэтому наши далекие предки владели информацией о прошлом, настоящем и будущем. Они также могли «подключаться» к единому энергетическому полю Вселенной, благодаря чему обладали способностью «подзаряжаться» нужным количеством соответствующей энергии.

Люди знали о Законе единства микрокосмоса и макрокосмоса и успешно использовали его при воздействии на Космос. Благодаря действию этого закона (согласно которому информационно-энергетические поля человека и Космоса взаимосвязаны и влияют друг на друга) они помогали Создателю, укрепляя единство и гармонию во Вселенной.

В современном научно-материалистическом мировоззрении Космос «омертвляется» и рассматривается как система космических объектов, функционирующих по законам космической механики. Всеединство затмевается идеей дискретности, относительной автономности различных систем, взаимное влияние которых - незначительное. Человек с таким мировоззрением ментально отдаляется и отчуждается от Космоса, в его сознании формируется установка, что люди не могут психически воздействовать на Вселенную, что Космос - сам по себе, а человек - сам по себе. Человек как существо космическое низводится этим мировоззрением до уровня ничего не значащей «букашки».

В результате отчуждения от Космоса человек лишился своей космической сущности, заключающейся в творческом созидании и совершенствовании Вселенной, он потерял возможность «подключаться» к вселенской информации и энергии. Его информационно-энергетическое воздействие на Космос стало в основном негативным, разрушительным для Вселенной, эмоционально-мыслительные программы, создаваемые человеком, стали противоречить программам Создателя, в результате чего «включился» механизм космического саморегулирования, блокирующий, нейтрализующий негативное влияние человека на Космос так называемыми кармическими болезнями. Но эти болезни легко излечиваются на информационном уровне - изменением мировоззрения(что доказал в своих книгах С. Н. Лазарев).

Человек и планета Земля

На начальных этапах своего существования человек жил и творил в состоянии гармонии с Создателем и всеми его творениями, одно из которых - живая планета Земля и ее Природа. Человек ощущал себя неотъемлемой составной частью не только космического всеединства, но и природного всеединства, считая Землю и ее Природу своей Матушкой-кормилицей.

Человек мог подключаться не только к единому информационно-энергетическому полю Вселенной, но и к информационно-энергетическому полю своей планеты, воспринимая Землю и ее Природу как единый живой организм, осуществляя с ней обмен информацией и энергией, ощущая, чувствуя ее физическое состояние, помогая своей кормилице сохранять равновесие противоположных энергий. Планета Земля чувствовала заботу своих сынов и дочерей и всячески оберегала и охраняла их от негативного внешнего воздействия, от болезней и природных катаклизмов.

Отчуждение от Создателя и Космоса привело котчуждению человека от Земли и ее Природы. Научно-материалистическое мировоззрение «омертвило» не только Космос, но и нашу планету, превратив ее в бесчувственный объект примитивной «преобразовательной» деятельности, в «дармовой» источник сырья и энергии - что стало причиной варварского отношения человека к Природе.

Отчуждение от Природы, проявившееся в безжалостном уничтожении Природы, привело к отчуждению человека от своей природной сущности, от естественного, здорового образа жизни, в результате утраты которого человеческий организм стал легкой «добычей» для болезнетворных вирусов и бактерий, являющихся элементом механизма космопланетарного саморегулирования.

Терпение нашей Матушки-Земли не беспредельно. Как человек относится к планете, так и она относится к людям. Если человечество не изменит свое отношение к Природе (с негативно-разрушительного на позитивно-созидательное) - глобальной планетарной катастрофы не избежать!








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 1113;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.