Новое отношение человека к Создателю

Человечество должно признать, что существует Создатель - Космический Разум, но Он не имеет ничего общего с образом Бога, сотворенным религиями, с образом Бога, которого нужно бояться, которому все должны поклоняться, у которого нужно вымаливать прощение за прегрешения, который беспощадно наказывает за неповиновение или невыполнение религиозных догматов и ритуалов.

Ничего общего с истиной такая трактовка Создателя (как Бога) не имеет. Истина заключается в том, что Космический Разум не является Богом (грозным божеством), Он является нашим Отцом, любящим и всепрощающим, ожидающим «взросления» своих детей и помощи от них.

Создатель наделил нас, своих детей, всеми способностями, какими владеет Сам, ничего не утаив от человека. Он предоставил нам полную свободу действий и свободу выбора, безмерно доверяя своим сыновьям и дочерям (никакого фатального «предопределения» нет). Он хочет видеть своих детей свободными и счастливыми, любящими и сильными, Он хочет, чтобы мы стали Его помощниками в деле дальнейшего совершенствования Вселенной.

И как любой из родителей, Творец безмерно печалится от того, что Его дети отдалились от Него, отдалились от истины и свернули на неправильный, ложный путь, ведущий к катастрофе. Но Он верит в нас! Он верит, что у людей хватит мудрости разобраться в своих ошибках и сделать правильные выводы. Он верит, что у Его детей хватит сил выбраться из мрака злобы и лжи на правильный, истинный путь, который вновь приведет людей к единству со своим Отцом и гармонии с созданным Им Миром!

Создатель не наказывал и не собирается наказывать своих детей. Не Космический Разум является источником и причиной всех бедствий и страданий, а сам человек, который из-за ложного мировоззрения «не ведает, что творит», приближая планетарную катастрофу.

Но вопреки религиозным установкам, этот процесс обратим, фатальной неизбежности самоуничтожения нет. Если человечество изменит мировоззрение (примет мировоззрение космического всеединства), изменит программу развития с деструктивной на позитивную, жизнеутверждающую, и изменит образ жизни с разрушающего на гармонизирующий, - оно сможет избежать планетарной катастрофы и осуществит громадный прорыв вперед в своем развитии!

Поэтому новое отношение человека к Создателю заключается в том, что Его не нужно бояться (богобоязнь выгодна священнослужителям, которые с ее помощью держат в своем подчинении верующих), к Нему нужно относиться с любовью и уважением, как к любящему Отцу, который нуждается в нашем внимании, который терпеливо ждет возвращения своих детей для того, чтобы совместно с ними творить на вселенских просторах. Необходимо понять замысел Творца и действовать в соответствии с ним, тем самым помогая Ему в Его великих свершениях!








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 894;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.