Человек, если он вместе с Создателем, становится всесильным, всемогущим и непобедимым, он становится Богочеловеком! Для такого Человека нет ничего невозможного!

Поэтому, хочет того человек или нет, он неизбежно принимает участие во вселенских процессах, он сопричастен к вселенским процессам. Вопрос только в том, в каком виде он это делает: неосмысленно и хаотично (а значит - деструктивно) или осознанно и целенаправленно (а значит - конструктивно). Все опять таки упирается в дилемму: в чьих интересах действует человек - либо в своих собственных, либо в интересах Космической Системы.

Если человек действует только в сугубо личных интересах - для Космоса он превращается в разрушительную силу, если же он свою деятельность соотносит с замыслом Творца и космическими процессами - он становится силой созидательной.

Третий принцип жизнедеятельности – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека за состояние Единой Космической Системы, за усиление единства и гармонии во Вселенной, за самореализацию (реализацию своего космического предназначения, которое заключается в развитии своего сознания до уровня со-творца Вселенной, до уровня помощника Создателя).

Вселенная создана Творцом для развития автономного разума (человеческого и других космических братьев по разуму) для того, чтобы носители этого разума стали помощниками Создателя в деле космического творчества.

Осознав свою сопричастность к вселенским процессам, человек должен осмыслить всю глубину своей ответственности за гармоничное и стабильное состояние Единой Космической Системы, за развитие своего микрокосмоса и макрокосмоса.

Признав Мир уникальным творением Создателя, человек тем самым должен осознать, что жить, мыслить и действовать по старым принципам на основе ложного мировоззрения он уже не имеет права. У человека должно сформироваться новое, ответственное отношение к Миру (Вселенной, Земле, Природе, другим людям и к самому себе) как совершенному творению Создателя - уважительно-трепетное, благоговейное, осторожно-бережное, у него должно появиться стремление к самосовершенствованию.

Мир совершенен, ибо его создал Творец. Человек имеет право лишь в одном случае вмешиваться в это совершенство - если он будет помогать Создателю, а не вредить Ему. А чтобы помогать, человек должен понять, осознать, осмыслить замысел Творца и действовать в соответствии с этим замыслом. Вседозволенности нет места в мировоззрении космического всеединства, (особенно научной и технической вседозволенности, способной привести человечество к самоуничтожению).

Человек должен понять, что главной ценностью для него является само Мироздание как результат творения Создателя, и главным в его жизни и деятельности должен стать принцип «не навреди», не навреди ни чувством, ни мыслью, ни словом, ни действием.








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 670;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.