Quot;ДВИЖЕНИЕ С БЛИЗКИМ-ПОСТАВОМ" (MOVING CLOSE) и "КОЛЕНИ НАРУЖУ" (STIFLES OUT) -недостатки

Когда скакательные суставы повернуты внутрь, а плюсны идут перпендикулярно к земле и двигаются параллельно друг другу, говорят, что собака "двигается с близким поставом" сзади.

В некоторых случаях, как на рисунке, за вертикальную линию наружу также выходит колено. Движение такого рода ведет к огромной перегрузке связок и мышц.

" ДВИЖЕНИЕ С БЛИЗКИМ ПОСТАВОМ" и "ЗАДЕВАНИЕ" / недостатки / (BRUSHING)

Вверху: Параллельные плюсны иногда так сближены, что ноги при движении слегка задевают одна другую.

Сталкивание и перекрешивание (недостатки).

"КОРОВИЙ ПОСТАВ"/коровина/- (COWHOCKS) /недостаток/

Коровы часто стоят, сблизив скакательные суставы, и вывернув наружу колени, чтобы более удобно поддерживать большое вымя. "Коровина" -у собак значительно ослабляет толчок задних конечностей.

У собаки на рисунке не только "коровий постав", но и перекрещивание передних ног - что несомненно осложняет дефект, поскольку при этом собака уклоняется в сторону от ведущего.

''ХВАТАЮЩИЕ СКАКАТЕЛЬНЫЕ СУСТАВЫ" /недостаток/ (SNATCHING HOCKS)

Этот недостаток выражается в быстром "захватывающем"броске скакательного сустава наружу в момент прохождения его мимо опорной ноги и загибании плюсны далеко под корпус собаки. Это действие компенсируот затруднение в движении коленного сустава. При этом происходит значительное раскачивание задних конечностей.

"ШИРОКИЙ ПОСТАВ СКАКАТЕЛЬНЫХ СУСТАВОВ" - недостаток (SPREAD HOCKS)

Вверху:"Широкий постав скакательных суставов" наряду с "перекрещиванием спереди".

Существует несколько терминов для описания собаки со скакательными суставами, вывернутыми наружу. Это: "широкий постав скакательных суставов", "бочкообразный постав задних конечностей", "расходящиеся скакательные суставы", или "скакательные суставы наружу". Как и другие недостатки, этот недостаток бывает разной степени тяжести. При нем лапы всегда "носками внутрь", в отличие от "коровины", когда лапы повернуты "носками наружу".








Дата добавления: 2016-05-25; просмотров: 968;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.