Приемы стрельбы с лыж

132.Стрельба с лыж может вестись из автомата с места (лежа, с колена, стоя) ив движении.


Рис. 74. Положение при стрельбе с лыж лежа

133.Для стрельбы с лыж лежа взять автомат в правую руку, палки в левую. Оставляя пятки лыж на месте, носки лыж развести в стороны. Опираясь на палки, опуститься на колени. Лечь, положить скрепленные палки под локти (Рис. 74) и удерживать автомат так же, как и при стрельбе лежа без лыж.

 

134. Для стрельбы с лыж с коленапоставить палки слевой стороны, развернуть правую лыжу носком вправо, опуститься правым коленом на правую лыжу (Рис. 75) и принять положе­ние, как для стрель­бы с колена без лыж.

Рис. 75. Положение при стрельбе слыж сколена

135.Для стрельбы с лыжстоя поставить палки с левой стороны, несколько развернуть правую лыжу носком вправо (Рис. 76) и принять положение, как для стрельбы стоя без лыж.

Для устойчивости при стрельбе слыж стоя можно использовать палки в качестве упора, для чего скрепить палки петлями и положить автомат цевьем на петли (Рис. 77),


Рис.76. Положение при стрельбе слыж стоя

Рис,77. Использование лыжных палок в качестве упора


 

136. Для стрельбы с лыж в движении надеть петли палок на кисти рук; правой рукой прижать приклад к правому боку без упора или с упором затыльником в пле­чевую часть правой руки у локтевого сустава; левой ру­кой, удерживая автомат за цевье, направить его в цель; не прекращая движения, открыть огонь (Рис.78).

Рис. 78. Положение при стрельбе с лыж в движении: а — без использования ремня; б—с использованием ремня

Стрельба может вестись также с надетыми на кисть правой или левой руки петлями обеих скрепленных меж­ду собой палок.

Приемы стрельбы припередвижении

137.Для стрельбы с движущегося бронетранспорте­ра, автомобиля и с десантных переправочных средств применяются любые удобные положения, обеспечиваю­щие устойчивость автомата и безопасность соседей. Для стрельбы с бронетранспортера и с автомобиля с места (или с короткой остановки) могут применяться приемы, показанные на Рис. 79 и 80. При этом стенки сидений и другие строения внутри кузова бронетранспортера ис­пользуются в качестве опоры для рук, предплечья, бока и ног. Под цевье надо подкладывать ремень автомата.

Рис. 79. Положение при стрельбе с бронетранспортера: а — вперед; б — в бойницу; в — поверх бокового борта; г — в бой­ницу

Рис. 80. Положение при стрельбе с автомобиля:

. а— вперед; б — поверх бокового борта; в—назад

Ствол автомата при стрельбе через бойницу подавать вперед так, чтобы прорезь прицела находилась в 5—7 см от борта, а строения не мешали движению рукоятки за­творной рамы.

При принятии положения для стрельбы поверх бор­та необходимо встать обеими ногами на днище броне­транспортера, слегка согнув их в коленях, или левым коленом на сиденье (Рис. 79, в), перенести дульную часть автомата через борт и левой рукой, взявшись за борт, придерживать автомат сверху.








Дата добавления: 2017-02-04; просмотров: 1373;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.