После разряжания, если нужно, командир подает команду «Оружие — к осмотру».

Поэтой команде надо:

— в положении лежа: отделить магазин и положить его возле автомата горловиной к себе, снять автомат спредохранителя, отвести за рукоятку затворную раму назад и повернуть автомат несколько влево; после ос­мотра командиром патронника и магазина отпустить за­творную раму вперед, спустить курок с боевого взвода

 


Рис. 67. Выполнение команды «Встать»

а — положение автоматчика перед вставанием; боец выявление правой (левой) ноги вперед (нажать на спусковой крючок), поставить автомат на предохранитель, присоединить магазин к автомату и при­нять положение, указанное в ст. 118;

 

— в положении стоя с авто­матом «на ремень»: принять по­ложение изготовки для стрельбы стоя; удерживая автомат левой рукой снизу за цевье, правой ру­кой отделить магазин и перело­жить его в левую руку подавате­лем кверху, выпуклой частью от себя, пальцами левой руки при­жать магазин к цевью автомата; снять автомат с предохранителя, отвести затворную раму назад и повернуть автомат несколько влево (Рис. 68).

Рис. 68. Автомат подготовлен

к осмотру в положении стоя

 

После осмотра командиром патронника и м-агазина отпустить затворную раму вперед, спустить курок с бое­вого взвода (нажать на спусковой крючок), поставить автомат на предохранитель, присоединить магазин и взять автомат в положение «на ремень».

Приемы стрельбы с упора и из-заукрытий

124.В зависимости отвысоты упора или укрытия автоматчик принимает положения для стрельбы: лежа, с колена или стоя.

125.Для стрельбыс упораположить автомат цевьем на упор и удерживать его левой рукой за магазин или цевье, а правой рукой за пистолетную рукоятку (Рис. 69).

Рис. 69. Положение при стрельбе с упора:

а - удержание автомата за магазин;

б — удержание автомата за цевье

Жесткий упор для смягчения перекрыть дерном, сверну­той плащ-палаткой, скаткой шинели и т. п.

126. Для стрельбы из-за дерева, углаздания и дру­гих укрытийпринять положение для стрельбы, присло­ниться к укрытию так, чтобы оно защищало автоматчи­ка от огня противника; автомат удерживать так же, как при стрельбе без укрытия (Рис.70). При стрельбе из-за небольшого укрытия (окоп для стрельбы лежа, бугорок, кочка) располагаться позади укрытия.

Рис. 70. Положение при стрельбе из-за укрытия:

а —из положения стоя: б — из положения лежа

127. Для стрельбы из окопа или траншеиприслонить­ся корпусом к стенке окопа, локти обеих рук упереть в

землю, а приклад плотно прижать к плечу; при этом стрельбу можно ве­сти как с упора, так и с руки или с опорой мага­зина на грунт (Рис. 71).

Рис. 71. Положение при стрель­бе из окопа








Дата добавления: 2017-02-04; просмотров: 845;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.