Токсин для реакции Шика

Содержит очищенный дифтерийный токсин в 0,2 мл препарата 1/40 DLM токсина для морской свинки. Применяют для внутрикожных проб с целью иммунодиагностики. У лиц в месте введения развивается воспалительная реакция. Если в крови содержится более 0,03 ME антитоксина, проба отрицательна. Ранее пробу Шика использовали часто для выявления лиц, восприимчивых к дифтерии. В настоящее время из-за возможности осложнений ее применение ограничено строгими эпидемическими показаниями.

 

Аллерген туберкулезный очищенный в стандартном разведении для внутрикожного применения жидкий

Содержит концентрированный фильтрат двухмесячной бульонной культуры туберкулезных бактерий, инактивированный при 120°С. В 0,1 мл 2 туберкулиновые единицы (ТЕ), консервант – фенол (не более 0,35%), стабилизатор – твин-80. Применяют для внутрикожной диагностической пробы (проба Манту) с целью отбора лиц, подлежащих ревакцинации БЦЖ.

 

Диагностикумы

Дифтерийный анатоксинный эритроцитарный диагностикум

Содержит антигены дифтерийного анатоксина, адсорбированные на эритроцитах. Применяется в серологическом методе диагностики для выявления антител-антитоксинов путем постановки реакций пассивной гемагглютинации.


Зоонозные инфекции

 

Лечебно-профилактические препараты

 

Вакцины

Вакцина чумная живая сухая (Россия)

Содержит живую лиофильно высушенную культуру вакцинного штамма Yersinia pestis EV линии НИИЭГ. Применяется для активной профилактики чумы по эпидпоказаниям. Иммунитет сохраняется на протяжении года.

 

Вакцина чумная живая сухая для перорального применения (Россия)

Содержит живую лиофильно высушенную культуру вакцинного штамма Yersinia pestis EV линии НИИЭГ. Применяется для активной профилактики чумы по эпидпоказаниям с 14 до 60 лет. Иммунитет сохраняется на протяжении года.

 

Вакцина сибиреязвенная комбинированная жидкая для п/к применения (Россия)

Содержит взвесь живых спор вакцинного штамма СТИ-1, протективный белковый антиген сибиреязвенной палочки, адсорбент – гидроксид алюминия. Применяется для профилактики сибирской язвы по эпидпоказаниям с 14 до 60 лет. Иммунитет сохраняется на протяжении года.

 

Вакцина сибиреязвенная живая сухая для п/к, скарификационного и аэрозольного применения (Россия)

Содержит взвесь живых спор вакцинного штамма СТИ-1 сибиреязвенной палочки. Применяется для профилактики сибирской язвы по эпидпоказаниям с 14 до 60 лет. Иммунитет сохраняется на протяжении года.

 








Дата добавления: 2016-03-22; просмотров: 1252;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.