ПРОГНОЗ СВОДНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАНИЙ ПО ЭТАПАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

 

Государственные задания по этапам реализации настоящей подпрограммы не предусмотрены.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, РЕАЛИЗУЕМЫХ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Разработка и реализация основных мероприятий субъектами Российской Федерации в рамках настоящей подпрограммы не предусмотрена.

 


ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ, АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ, ОБЩЕСТВЕННЫХ, НАУЧНЫХ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ В РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

 

В процессе реализации Подпрограммы будет осуществляться взаимодействие с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» при проведении мероприятий по контролю (надзору) в области обеспечения безопасности при использовании атомной энергии, в процессе осуществления международного сотрудничества в рамках мероприятий международных организаций, в рамках двустороннего сотрудничества со странами, имеющими и создающими инфраструктуры регулирования безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях, а также в рамках участия в международных проектах, направленных на совершенствование государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности при использовании атомной энергии.

Взаимодействие с общественными организациями будет осуществляться при выполнении целого ряда мероприятий в рамках анализа существующей системы государственного регулирования в области обеспечения технологической безопасности и безопасности при использовании атомной энергии, разработки проектов нормативных правовых актов, предусматривающих изменения действующего регулирования, актуализации нормативно-технической документации, проведения мониторинга изменений системы государственного регулирования в области обеспечения технологической безопасности и безопасности при использовании атомной энергии, мониторинга качества и доступности государственных услуг.

Важным условием успешной реализации мероприятий Подпрограммы является привлечение общественных организаций, предпринимательских объединений к открытой дискуссии о направлениях совершенствования государственного регулирования в сфере обеспечения технологической безопасности, к подготовке и обсуждению законодательных новаций.

Научные организации примут участие в реализации проектов в рамках основных мероприятий «Анализ существующей системы государственного регулирования в области обеспечения технологической безопасности и безопасности при использовании атомной энергии, зарубежного опыта обеспечения технологической и безопасности и безопасности при использовании атомной энергии» и «Создание системы прогнозирования, выявления, анализа, оценки риска аварий на опасных производственных объектах, надежности систем обеспечения промышленной безопасности, последствий возможных аварий, управления рисками».

Для создания эффективной системы государственного регулирования необходимо возобновление проведения научных разработок по целому ряду актуальных направлений, в т.ч. по разработке методик оценки рисков, новых технологий обеспечения технологической безопасности.

 








Дата добавления: 2016-03-15; просмотров: 600;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.