Внедрение механизмов непрерывного надзора за опасными объектами, в т.ч. с применением современных средств телеметрии, информационно-коммуникационных технологий

Данное основное мероприятие реализуется в период 2016-2020 годы. Ожидаемым результатом реализации настоящего основного мероприятия станет осуществление постоянного надзора за состоянием безопасности на опасных производственных объектах чрезвычайно высокой опасности.

Не реализация настоящего основного мероприятия приведет к отсутствию постоянного надзора за опасными производственными объектами чрезвычайно высокой опасности.

 

3.7. Совершенствование системы подготовки и переподготовки специалистов, занятых в эксплуатации опасных
производственных объектов

Данное основное мероприятие реализуется в период 2016-2020 годы. Ожидаемыми результатами реализации настоящего основного мероприятия станут:

– актуализированные требования к подготовке и проверке знаний (аттестации) сотрудников предприятий, непосредственно эксплуатирующих и обслуживающих опасные производственные объекты, а также к руководителям, специалистам и служащим, участвующим в управлении эксплуатацией опасных производственных объектов;

– современная система подготовки и переподготовки специалистов, занятых в эксплуатации опасных производственных объектов, характеризующаяся отсутствием административных барьеров.

Не реализация настоящего основного мероприятия приведет к сохранению низкого уровня квалификации и подготовки специалистов предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в области технологической безопасности.

 

 

3.8. Обеспечение проведения технологического и
атомного контроля и надзора

Данное основное мероприятие реализуется в период 2012-2020 годы. Ожидаемыми результатами реализации настоящего основного мероприятия станут:

– эффективный технологический и атомный контроль (надзор);

– эффективное исполнение мер государственного регулирования;

Не реализация настоящего основного мероприятия приведет к:

– снижению качества исполнения мер государственного регулирования;

– снижению среднего уровня подготовки сотрудников Ростехнадзора;

– увеличению риска проявления коррупции;

– формальному отношению к соблюдению на поднадзорных объектах требований безопасности.

 

Осуществление международного сотрудничества в рамках мероприятий международных организаций, в рамках двустороннего сотрудничества со странами, имеющими и создающими инфраструктуры регулирования безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях, а также в рамках участия в международных проектах, направленных на совершенствование государственного регулирования в сфере обеспечения технологической безопасности и безопасности при использовании атомной энергии

 

Данное основное мероприятие планируется к реализации с 2013 по 2020 годы в случае выделения дополнительных бюджетных ассигнований.

Ожидаемыми результатами реализации настоящего основного мероприятия станут:

– реализация всех запланированных мероприятий, предусмотренных программами международного сотрудничества, в том числе миссия МАГАТЭ в 2013 году;

– широкое представление и учет позиции Российской Федерации при принятии решений в рамках деятельности международных организаций и двухсторонних соглашений.

Не реализация настоящего основного мероприятия приведет к тому, что будут реализованы не все мероприятия, предусмотренные программами международного сотрудничества.

 

Проведение мониторинга последствий изменений системы государственного регулирования в области обеспечения технологической безопасности и мониторинга качества предоставления и доступности государственных услуг

Данное основное мероприятие реализуется в период 2016-2020 годы. Ожидаемыми результатами реализации настоящего основного мероприятия станут:

– наличие систематизированной информации о ходе оптимизации системы государственного регулирования в области технологической безопасности;

– достижение запланированных показателей подпрограммы.

Не реализация настоящего основного мероприятия приведет к отсутствию необходимой информации для принятия управленческих решений, в т.ч. по корректировке мероприятий подпрограммы.

 








Дата добавления: 2016-03-15; просмотров: 727;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.