Социально-психологические факторы, объединяющие аудиторию

1. Факторы среды:

- положительные

- отрицательные………………………………………………………

- нейтральные…………………………………………………………

2. Социально-психологические проблемы

3. Характеристика образа жизни (подчеркнуть)

- развивающий (творческий),

- воспроизводящий с элементами творчества,

- воспроизводящий,

- воспроизводящий с деструктивными элементами,

- деструктивный.

Выводы и рекомендации.


Приложение 3

План описания проекта

1. Название проекта может быть произвольным, на ваше усмотрение. Желательно, чтобы оно отражало его суть и не было слишком длинным.

Название проекта не должно совпадать с названием конкурса.

2. Постановка проблемы. Вам необходимо показать, что заявленная проблема действительно существует. Не пытайтесь в ходе проекта решить все проблемы человечества. Нельзя сделать все для всех, но можно сделать кое-что для некоторых. Постарайтесь обозначить ту проблему, в решении которой ваша организация будет наиболее успешной.

Покажите, что вы хорошо знакомы с проблемой, возможно, знаете ее лучше других. Подтверждением хорошего ознакомления с проблемой могут являться такие показатели, как наличие в заявке каких-либо статистических данных, мнения компетентных организаций или авторитетных в этой области специалистов и иное.

Постарайтесь ставить проблему с точки зрения тех, кому вы хотите помочь в ходе проекта.

3. Цель проекта. В данном разделе укажите, чего вы хотите достичь (добиться) в ходе реализации данного проекта. Не путайте цель конкретного проекта с целью деятельности вашей организации. Они должны сочетаться, но при этом цель проекта гораздо более узкая и прикладная.

Цель должна согласовываться с проблемой, указанной в п.2 формы заявки, и быть четко сформулированной.

4. Участники проекта. В данном разделе вам необходимо сформулировать, кто примет участие в реализации и управлении проектом (раздел 4А), а также кто будет принимать участие в мероприятиях проекта (раздел 4В).

Кратко опишите компетенцию тех, кто будет реализовывать проект. Экспертам должно быть понятно, что у вас есть специалисты, способные осуществить запланированное.

Если вы будете реализовывать проект в партнерстве с другой/другими организациями, укажите это в этом разделе. Опишите, какую роль будет играть организация-партнер в вашем проекте.

Опишите, кто станет участником запланированных мероприятий, какими способами вы будете привлекать их к участию в проекте. Укажите количество планируемых участников мероприятий по проекту.

5. Опишите вашу деятельность в ходе проекта. Помните, что ваша деятельность в ходе проекта должна быть направлена на решение только той проблемы, которую вы заявили в п.2 Формы заявки. Должна существовать четкая взаимосвязь между заявленной проблемой и той деятельностью, которая будет осуществляться в ходе реализации проекта.

В идеальном варианте из заявки должно быть видно, что вы знаете, что вы будете делать буквально каждый день в ходе реализации проекта.

Укажите всю последовательность мероприятий, которые вы хотите осуществить в ходе реализации проекта с логической взаимосвязью каждого шага. Объясните, почему выбран именно такой набор мероприятий.

Если Вы планируете привлекать к участию в проекте партнерские организации, опишите какие и для каких целей.

Укажите, какие специалисты будут привлечены для реализации проекта, их квалификация и роль в нем.

6. Ожидаемые результаты. Результаты проекта желательно представить в конкретных измеряемых показателях. Укажите, как количественные результаты проекта (сколько проведено мероприятий по проекту, сколько человек приняло участие в каждом из мероприятий проекта и т.п.), так и качественные результаты (как изменилась ситуация в результате реализации проекта, какое влияние оказал он на целевую группу и т.д.).

7. Дальнейшее развитие проекта. Если, на ваш взгляд, ваш проект необходимо продолжать в дальнейшем, и вы собираетесь это делать, то опишите:

- что и как вы будете делать;

- откуда вы возьмете средства на эту деятельность (пропишите только реальные источники).

Календарный план реализации проекта

Обратите внимание, что в календарном плане вы должны указать все мероприятия, запланированные по проекту и описанные в пункте № 5.


Приложение 4








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 844;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.