Проведения его реконструкции

Приемка железнодорожного пути после реконструкции проводится в соответствии с требованиями «Правил приемки в эксплуатацию законченных строительством, усилением, реконструкцией объектов федерального железнодорожного транспорта», утвержденных МПС РФ 25 декабря 2000 года – ЦУКС № 799, федерального закона Российской Федерации № 17-ФЗ от 10.01.2003 г. и Градостроительного кодекса Российской Федерации и оформляется актом по форме, приведенной в Технических условий.

Заказчик должен назначить рабочую комиссию в пятидневный срок после получения письменного извещения от генерального подрядчика о готовности к приемке железнодорожного пути, которая должна установить соответствие объекта и выполненных работ утвержденному проекту.

По результатам проверки рабочая комиссия выносит заключение о готовности объекта или его комплекса к приемке в эксплуатацию приемочной комиссией.

При завершении работ в неблагоприятный (осеннее-зимний) период допускается по согласованию с Управлением пути и сооружений Центральной дирекции инфраструктуры выполнение технологических операций по вводу рельсовых плетей бесстыкового пути в оптимальную температуру закрепления, сварке плетей до длины блок-участка или перегона, а также выполнение послеосадочной выправки пути в последующий период летне-путевых работ. Во избежание потери устойчивости (выброса) рельсовых плетей бесстыкового пути работы могут выполняться в несколько этапов с недопущением разности между фактической температурой закрепления и температурой рельсовых плетей более 300 С.

После получения заключения о соответствии железнодорожного пути, законченного реконструкцией, требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации заказчик формирует приемочную комиссию с привлечением представителей:

- федеральных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации (при необходимости);

- органов государственного санитарно-эпидемиологического надзора, органов государственного пожарного надзора и ведомственного пожарного надзора (при необходимости);

- инвестора (при долевом участии в реконструкции привлеченных инвесторов);

- генерального проектировщика;

- генерального подрядчика;

- заказчика;

- балансодержателя вводимого в эксплуатацию объекта.

При необходимости в состав приемочных комиссий могут включаться (по согласованию) представители других организаций.








Дата добавления: 2016-02-27; просмотров: 1930;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.