Способ применения и дозы. Внутривенно капельно. Аминол хорошо усваивается при медленном внутривенном введении.

 

Внутривенно капельно. Аминол хорошо усваивается при медленном внутривенном введении.

 

Нефротект

 

Нефротект – раствор незаменимых и заменимых аминокислот, разработан специально для пациентов с нарушением функции почек.

 

Способ применения и дозы

 

Внутривенно капельно. Дозу препарата определяют по индивидуальному состоянию больного.

Максимальная суточная доза для взрослых и детей – 0,8–1,2 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (8–12 мл/кг/сут). Это соответствует примерно 560–840 мл/сут для пациентов с массой тела 70 кг. Скорость введения препарата для взрослых и детей при парентеральном питании – 0,1 г аминокислот на 1 кг массы тела в час (1 мл/кг/ч), для восполнения потерь аминокислот при гемо‑ и перитонеальном диализе – 0,2 г аминокислот на 1 кг массы тела в час (2 мл/кг/ч). При острой и хронической почечной недостаточности – 0,6–0,8 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (6–8 мл/кг/сут). При острой и хронической почечной недостаточности у пациентов, находящихся на гемо‑ или перитонеальном диализе – 0,8–1,2 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (8–12 мл/кг/сут). С целью восполнения потерь аминокислот при гемо‑ и перитонеальном диализе – 0,5–0,8 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (5–8 мл/кг/сут).

При проведении ППП нефротект используется вместе с источниками энергии, электролитами, водорастворимыми и жирорастворимыми витаминами и микроэлементами. Нефротект в сочетании с другими препаратами для парентерального питания можно вводить в центральные или периферические вены в зависимости от конечной осмолярности. Нефротект может вводиться через отдельную инфузионную систему или быть смешан (в асептических условиях) с другими компонентами парентерального питания и введен в контейнер. Для восполнения потерь аминокислот при диализе нефротект может вводиться без растворов глюкозы и жировых эмульсий, непосредственно в венозную ловушку диализного аппарата.

 

Особые указания

 

Возможно применение нефротекта у детей с нарушением функции почек, так как препарат содержит незаменимую аминокислоту – тирозин. При применении нефротекта необходимо контролировать водно‑электролитный баланс, показатели кислотно‑щелочного состояния, уровень мочевины и аммония.

 

Фибриносол

 

Фибриносол 5% и 8% – комбинированный препарат, представляющий собой смесь заменимых и незаменимых аминокислот. Осмолярность 5% раствора – 480 мОсм/л; 8% раствора – 770 мОсм/л. Раствор обладает кислым pH. Фибриносол, благодаря своему составу, обеспечивает адекватный обмен веществ у больных циррозом печени. Позволяет корректировать аминокислотные нарушения при печеночной недостаточности, а также значительно улучшить переносимость белков больными циррозом печени и уменьшить выраженность симптомов печеночной энцефалопатии. Не содержит углеводов и электролитов.

 








Дата добавления: 2016-02-02; просмотров: 942;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.