Способ применения и дозы. Внутривенно капельно. Скорость введения 20–30 капель/мин, в дозе 30 мл/кг/сут, что соответствует 3 г сорбита/кг/сут для взрослых

 

Внутривенно капельно. Скорость введения 20–30 капель/мин, в дозе 30 мл/кг/сут, что соответствует 3 г сорбита/кг/сут для взрослых. Приведенная выше доза из‑за больших индивидуальных различий в необходимости введения отдельных составляющих парентерального питания является ориентировочной и определяется для каждого больного индивидуально.

 

Особые указания

 

Аминокислоты получены путем химического синтеза и находятся в L‑форме, что позволяет организму их сразу использовать. Учитывая, что в состав входит сорбит, с осторожностью следует применять при лактацидозе. Противопоказанием является тяжелая почечная и печеночная недостаточность, декомпенсированная сердечная недостаточность, гиперкалиемия, нарушение метаболизма фруктозы, отравление метанолом. При нарушении правил введения возможны тошнота, потливость, тахикардия, субфебрилитет.

 

Гепасол А

 

Гепасол А применяется для парентерального питания у больных с печеночной недостаточностью: печеночная кома и прекома, гепатит (острый пли хронический), цирроз печени, печеночная энцефалопатия, состояние после наложения портокавального анастомоза, кровотечение из варикозно‑ расширенных вен пищевода, повышение уровня аммиака в крови после массивных повреждений тканей.

 

Способ применения и дозы

 

Внутривенно капельно. Объем инфузии определяется общим состоянием пациента. Рекомендуется применять по 500 мл с интервалом 12 часов, со скоростью введения 40 капель/мин.

 

Особые указания

 

В течение лечения Гепасолом А нужно контролировать уровень калия. Входящий в состав препарата аргинин может привести к уменьшению концентрации фосфора и увеличению концентрации калия в плазме. У больных сахарным диабетом эти изменения особенно выражены. Инсулин препятствует гиперкалиемии, вызываемой аргинином. Следовательно, при применении Гепасола А рекомендуется больным сахарным диабетом I и II типа и пациентам в критических состояниях вводить инсулин.

 

Инфезол

 

Инфезол 40, 100 – инфузионный раствор для парентерального питания, содержащий смесь L‑аминокислот, углеводы и электролиты.

Способ применения и дозы: Внутривенно капельно. Доза для взрослых: от 0,6 до 1,0 г аминокислот (до 25 мг инфезола‑40 на кг веса тела/сутки). При катаболических состояниях: от 1,3 до 2,0 г аминокислот (до 50 мл инфезола‑40 на кг веса тела/ сутки). В грудном и детском возрасте: от 1,5 до 2,5 г аминокислот (до 60 мл инфезола‑40 на кг веса тела/сутки).

 

Особые указания

 

Нельзя назначать инфезол‑40 больным бронхиальной астмой, у которых наблюдается повышенная чувствительность к сульфитам, потому что препарат содержит дисульфит натрия. Не рекомендуется применение одновременно с инфезолом‑40 тиамина, так как последний может быстро метаболизироваться.

 

Аминол

 

Аминол представляет собой сбалансированную смесь 13 аминокислот, из которых 8 – незаменимые.

 








Дата добавления: 2016-02-02; просмотров: 1588;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.