Weifang Tianxiang Aerospace Industry Co. Ltd.

Эта китайская компания, расположенная в г. Вэйфан, провинция Шаньдун, судя по всему, становится крупнейшим в Китае производителем беспилотных вертолетов. Капитал этой компании образован путем организации совместного предприятия с американской вертолетостроительной фирмой Brantly International Ltd. в 2009 г. Именно на базе пилотируемого вертолета Brantly В‑2В был создан его беспилотный вариант V750 (рис. 2.21).

26 декабря 2012 года этот самый большой в Китае беспилотный вертолет поднялся в воздух и совершил первый эксплуатационный полет. По имеющейся информации, масса вертолета составляет 757 кг, максимальная скорость полета – 160 км/час, максимальная дальность – 500 км, полет может проходить на высоте до 3 тысяч метров, а время нахождения в воздухе составляет около 4 часов. Этот вертолет предназначен для мониторинга зон стихийных бедствий, дистанционного зондирования океана, контроля городского автомобильного движения, патрулирования и охраны, поисково‑спасательных работ и съемки с воздуха [29].

 

Рис. 2.21. Крупнейший китайский беспилотный вертолет V750

 

 

DJI Innovations

Полное название компании – Shenzhen Da‑Jiang Innovations Science and Technology Co., Ltd. Головной офис находится в г. Шэньчжэнь, провинция Гуандун.

DJI – мировой лидер в области разра‑ботки и производства надежных и простых в использовании малых БПЛА для использования в коммерческих и рекре‑ационных целях. Компания имеет более чем 500 сотрудников, представительства на всех континентах.

DJI производит мультикоптеры – мультироторные летающие платформы. Наиболее успешными разработками являются: квадрокоптер Phantom 2 и гексакоптер Spreading Wings S800 (рис. 2.22).

Еще одно из направлений деятельности – разработка и производство полетных контроллеров, бортовых видеокамер, управляемых подвесов для них, комплектующих для радиоуправляемых вертолетов и мультикоптеров [30].

Основное назначение производимых мультикоптеров: аэрофотосъемка и видеосъемка. Стоимость большинства аппаратов гораздо ниже европейских аналогов, поэтому они доступны для профессиональных фотографов, кинематографистов и авиалюбителей.

 

а

 

б

Рис. 2.22. Мультикоптеры производства DJI: а – Phantom 2; б – Spreading Wings S800 EVO

 








Дата добавления: 2016-01-30; просмотров: 1536;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.