Остановка на станции-------------------(часы, число, месяц, год) Подпись-------------

и отдать пассажиру контрольный купон.

желания пассажира занять место в вагоне более высокой категории.Об этом пассажир должен заявить ЛНП через проводника вагона. В случае наличия свободных мест, с пассажира взимается доплата по квитанции разных сборов, размер которой определяется как разница в стоимости проезда в вагонах соответствующих категорий за расстояние между станцией, где пассажир занял место в вагоне, и станцией, до которой он желает следовать в вагоне более высокой категории.

отцепки вагона по технической неисправности в пути следования или в пункте формирования и оборота поезда начальник станции (вокзала) принимает меры к прицепке другого вагона, взамен отцепленного и переводу в него пассажиров, а если такая прицепка невозможна - размещает пассажиров на свободные места этого же поезда, в том числе и на места в вагонах более высокой категории. При переводе в вагон более высокой категории места предоставляются прежде всего пассажирам с детьми, больным, лицам пожилого возраста, инвалидам, участникам ВОВ. При переводе в вагон более высокой категории доплата с пассажиров не взимается, а при переводе с согласия пассажиров в вагон более низкой категории им выплачивается разница в стоимости проезда в претензионном порядке. Пассажиры, не размещенные в том же поезде, должны быть отправлены с ближайшим отходящим по времени поездом по переоформленным проездным документам.

Вынужденный перевод пассажиров в другой вагон или поезд по вине железной дороги в каждом случае оформляется актом с указанием номера поезда, вагона, проездного документа, числа, месяца, станции, на которой произведен перевод, и фамилии пассажира. Акт выдается ЛНП и заверяется штемпелем станции (вокзала), на которой произведен перевод. Указанный акт по окончании рейса передается в организацию железной дороги формирования поезда.

Пассажир, уплативший за пользование комплектом постельного белья, получает новый комплект постельного белья бесплатно на основании акта, оформленного за подписью ЛНП и заверенного штемпелем станции (вокзала), на которой произведен вынужденный перевод пассажира.

При переводе пассажиров из отцепленного вагона в другие вагоны работники железной дороги оказывают помощь пассажирам по переноске ручной клади с соблюдением при этом необходимых мер предосторожности.

утери проводником вагона принятого им на хранение от пассажира проездного документа ЛНП составляет акт в трех экземплярах, который кроме него подписывают пассажир и проводник вагона. В акте указывается номер поезда, железная дорога формирования поезда, и он заверяется штемпелем ЛНП. На основании этого акта ЛНП без участия пассажира на ближайшей станции оформляет в билетной кассе новый проездной документ без взимания с пассажира провозной платы от станции посадки до станции конечного следования пассажира с отметкой на обороте этого проездного документа (билета) «Взамен утерянного по вине железной дороги». Железная дорога, оформившая новый проездной документ, пересылает указанный акт и другой материал на железную дорогу, к которой относится организация железной дороги формирования поезда, для принятия соответствующих мер к проводнику вагона, утратившему проездной документ.

отставания пассажира от поезда.

Если пассажир отстал от поезда, он должен незамедлительно заявить об этом начальнику станции. Если у пассажира осталась в вагоне ручная кладь или проездной документ, начальник станции сразу же уведомляет телеграммой начальника ближайшей станции, где стоянка поезда не менее 10 минут, о снятии ручной клади или билета. Начальник поезда сдает их на станцию по акту с указанием наименования и количества оставленных мест ручной клади или билета за подписью ЛНП, проводника, двух пассажиров-свидетелей и штампом организации ж.д. формирования поезда. Начальник станции уведомляет станцию нахождения пассажира о снятии ручной клади или проездного документа с поезда. На основании этого уведомления пассажиру, если его проездной документ остался в вагоне, выдается бесплатно новый проездной документ без предоставления места до станции, на которой снята ручная кладь или проездной документ. На основании акта о снятии возобновляется срок действия проездного документа на следующий поезд. При наличии у отставшего пассажира проездного документа ему на основании уведомления о снятии возобновляется срок действия проездного документа на проезд до станции снятия ручной клади и от станции снятия до станции назначения на основании акта.

проездной документ пассажира после отправления поезда остался у провожающего,либо пассажир утерял проездной документ в пути следования, такой пассажир считается безбилетным и с него взыскивается штраф и взимается стоимость проезда в полном размере по квитанции разных сборов. Если пассажир отказывается оплатить штраф и стоимость проезда, он оставляет поезд.

в соответствии с пунктом 36 Правил оказания услуг пассажиру может быть отказано в проезде:

а) если при посадке в поезд или в пути следования пассажир находится в состоянии опьянения, нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров. Такому лицу на проездном документе ЛНП делает отметку «Поездка прекращена на основании подпункта «а» пункта 36 Правил оказания услуг. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются.

б) если он находится в болезненном состоянии, нарушающем спокойствие окружающих, и при этом нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется врачебно-медицинским персоналом из поезда лишь на той станции, где имеются соответствующие лечебно-медицинские учреждения. Такому лицу на проездном документе ЛНП делает отметку «Поездка прекращена на основании подпункта «б» пункта 36 Правил оказания услуг

в)при несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего его личность, фамилии или номеру, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, в проездном документе, оформленном на станциях, входящих в единую сеть железных дорог Российской Федерации, пассажир к посадке в поезд не допускается. Такому лицу на проездном документе ЛНП делает отметку «Отказано в перевозке на основании подпункта «в» пункта 36 Правил оказания услуг».

г)в иных случаях, установленных законодательством РФ. Такому лицу на проездном документе ЛНП делает отметку «Отказано в перевозке на основании подпункта «г» пункта 36 Правил оказания услуг».








Дата добавления: 2015-12-16; просмотров: 1137;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.