Ростовская Область

Судебная система: Исполнительная система: Законодательная система:

Губернатор РО

Областной Суд Администарция Зак. Собрание РО

Правительство РО 50 депутатов

Суды:

Министерства. Управления.

Городов и районов Комитеты

Мировые судьи

Органы местного самоуправления (55 – до 5 тыс)

 

В итоге проведённых в 1990-е гг. ХХ века радикальных экономических и политических модернизационных реформ, их серьёзной корректировке в период правления Перзидента РФ В.В. Путина 2000-2008 гг. привели к формированию в России рыночной экономики переходного типа:- серьёзные перекосы, связанные с проблемами сохранения крупных отраслевых монополий

- вмешательство государства в процессы рыночного регулирования

- преимущественное развитие добывающих отраслей

- эксплуатация нефтегазовых ресурсов, что бесспорно сдерживает развитие среднего и малого бизнеса, перспективных высокотехнологичных отраслей промышленности и сферы сервиса.

В этот период сформировались и основные элементы институтов правового государства и гражданского общества по принципу разделения властей. Однако, от системы конкурентной демократии 90-х гг., в начале 21 века, в период укрепления вертикали государственной власти и стабилизации, перешли к системе суверенной «управляемой демократии» с явно выраженными элементами авторитаризма, а с 2008г. к так называемой «тандемократии» В.В.Путина и Д.А. Медведева.

Вывод: Соответственно, в сложный революционный 1991-1993 гг. и переходный период 1993-2005 гг. в итоге политических и социально-экономических реформ в Российской Федерации сложилась - Суперпрезиденсткая республика ( просвещённая автократия с управляемой демократией) государство с ярко выраженными элементами симбиоза бюрократически-авторитарной и демократической систем, при явном преобладании первой. Неразвитость институтов гражданского общества, всевластие чиновной бюрократии и разъедающая всю систему «вертикали власти» коррупция – создаёт очередные угрозы политико-правовой стагнации системы в условиях мирового кризиса и медленной экономической рецессии.

Поэтому уже в 2011-12 году назрела очередная проблема серьёзной инновационной постмодернизации, при сохранении стабильности системы что предложил в своей программе В.В. Путин выдвигаясь кандидатом в Президенты РФ в 2012году..








Дата добавления: 2015-09-02; просмотров: 459;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.