Услуги цифрового интерактивного телевидения в Казахстане

 

Услуги цифрового интерактивного телевидения под брендом IDTV были запущены в начале 2009 года, и менее чем за год абонентская база оператора выросла на 5 тысяч абонентов.

Особенности внедрения:

- В ходе реализации проекта было развернуто 15 территориально распределенных узлов сети предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения.

- В АО «Казахтелеком» построено три спутниковых телепорта с более чем тридцатью спутниковыми антеннами. Антенные посты географически разнесены для обеспечения лучшего приема сигнала с большого количества спутников и резервирования системы.

- Распределенная система видеосерверов IP Soft iStream позволяет оператору предоставлять классические видеосервисы по запросу и абсолютно новые услуги интернет-вещания и мобильного телевидения.

- Система национального резервирования IPSoft NSR обеспечивает бесперебойное предоставление услуг абонентам на территории всего Казахстана. Система отслеживает состояние оборудование и позволяет переключать сигнал с одного центрального узла на другой как в ручном, так и в автоматическом режиме.

- Компания «Нетрис», как системный интегратор проекта, подготовила и внедрила полный комплекс мероприятий для настройки сети, необходимых для передачи видео; установки спутникового телепорта и головной станции; разворачивания систем видео по запросу и условного доступа. Интеграция компонентов решения осуществлялась на базе собственного продукта компании «Нетрис» - IP Soft iVision IPTV Middleware.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 794;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.