Подвижные игры. Провести прямую линию длиной 5–6 м, по которой надо передвигаться как по канату

Канатоходец

Провести прямую линию длиной 5–6 м, по которой надо передвигаться как по канату. Разрешается сохранять равновесие, расставив руки в стороны. Проигрывают те ребята, которые слетят с каната, то есть сойдут с черты.

Защитник

Чертится круг диаметром 2–3 м, в котором находятся двое детей. Один присаживается на корточки, а второй (защитник) кладет ему руку на голову и, не отнимая ее от головы, обходит сидящего товарища то справа, то слева. Остальные игроки, свободно расположившись за кругом, стараются коснуться сидящего рукой, а защитник стремится их осалить (коснуться рукой). Если защитнику удается это сделать, то осаленный занимает место сидящего, сидящий становится защитником, а защитник присоединяется к остальным игрокам. Осаливание не засчитывается, если защитник отнял руку от головы сидящего. Нельзя мешать защитнику (толкать его, дергать).

Ходьба по брускам

Дети делятся на 2 команды и становятся друг за другом за чертой старта. На расстоянии 5–6 м чертят линию финиша. Первые игроки из каждой команды получают по 3 деревянных бруска, толщина которых не менее 10 см. Положив 2 бруска (один на линию старта, другой – на расстоянии одного шага от первого), играющий становится на них ногами, а третий брусок держит в руках. По сигналу игроки, не сходя с брусков, кладут третий перед собой и переставляют на него ногу. Освободившийся брусок перекладывают вперед и переставляют на него другую ногу. Так оба игрока передвигаются до линии финиша. Победителем считается тот, кто быстрее преодолеет расстояние. Потом начинают соревнование вторые игроки из каждой команды. В конце соревнования подводится итог и определяется победитель.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 808;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.