Двигательные упражнения.

А в лесу растет черника, Приседания.

Земляника, голубика.

Чтобы ягоды сорвать,

Надо глубже приседать.

Нагулялся я в лесу, Ходьба на месте.

Корзинку с ягодой несу.

Землянику ищем

Мы шли, шли, шли,

Землянику нашли,

Раз, два, три, четыре, пять,

Мы начнем искать опять.

Руки на поясе, ноги на ширине плеч. Наклоняясь, надо левой рукой коснуться кончиками пальцев правой ноги, правая рука остается на поясе – выдох. Выпрямиться – вдох. Собираем землянику. Теперь ягоды у левой ноги – быстро собираем ее. Придется опять наклониться.

5. Подвижная игра «Собираем ягоды».

 Дети делятся на две команды, строятся друг за другом за линией старта. По сигналу первые игроки обеих команд бегут до линии финиша, берут карточки с ягодами и бегут назад к команде. Встают за последним игроком. Как только первые игроки пересекли линию старта на обратном пути, начинают бег вторые игроки.

 Дети становятся в две колонны друг за другом за линией старта. До линии финиша по прямой линии лежат карточки с ягодами. По сигналу первые игроки прыгают на двух ногах к линии финиша и по дороге собирают «ягоды». На обратном пути прыгают к своей команде и опять разбрасывают «ягоды». Как только они перепрыгнут через линию старта, прыжки начинает следующий игрок.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1314;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.