Корпоративные облигации

Виды корпоративных облигаций
по методу обеспечения:

- с обеспечением (закладные) Выпускаются под залог. В качестве залога может использоваться недвижимое и движимое имущества эмитента: земля, само предприятие в целом, отдельные объекты, отдельное оборудование, транспортные средства, ценные бумаги. Такие облигации имеют преимущество, которое заключается в том, что если эмитент не сможет выполнить свои обязательства по погашению облигаций или выплате доходов по ним, заложенное имущество продается на открытом конкурсе, и из полученной суммы погашаются данные облигации до того, как дойдет очередь до всех других кредиторов.

- без обеспечения они выпускаются под общее обязательство эмитента погасить их в определенный срок и выплатить обещанный доход.

Особенности выпуска корпоративных облигаций:

Согласно ФЗ «Об АО» АО вправе выпустить облигационный заем на сумму по номинальной стоимости не превышающую величину УК или размер обеспечения, предоставленного в этих целях третьими лицами. Например, акционерное общество может выпускать облигации только после полной оплаты уставного капитала. А без обеспечения акционерное общество вообще не имеет право выпускать облигации ранее третьего года своего существования и надлежащего оформления двух годовых балансов. Обязательной является процедура государственной регистрации выпуска. Выпускать можно на любой срок.








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 450;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.