Доотделочная линия сортового проката.

ОСНОВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА.

 

Стан состоит из следующих основных групп механизмов:

Печная группа.

2. Обжимная линия 800 мм.

3. Чистовая линия 650 мм.

Отделочная линия 650 мм.

5. Участок пил горячей резки.

6. Холодильник.

7. Стеллажи для разгрузки горячего проката.

8. Участок холодной отделки.

9. Участок правки круглого проката.

Участок отделки рельс узкой колеи.

Доотделочная линия сортового проката.

12. Прочее оборудование стана.

При выборе конструкции отдельных механизмов основное внимание обращалось на надежность работы механизма, удобство эксплуатации и соответствие характеристики механизма выполняемым операциям во времени.

Для обеспечения надежности удобства эксплуатации механизмов при проектировании использованы лучшие образцы аналогичных конструкций, успешно работающих на заводах страны. Оригинальные механизмы при проектировании подвергались всесторонним обсуждениям и расчетам и выбирались на основе разбора многочисленных вариантов.

При выборе привода механизмов стана мы в основном ориентировались на привод от электродвигателей и только в тех механизмах, где применение электропривода было невозможным по условиям габаритов, или применение пневматического привода оправдывалось значительным упрощением конструкции (например, привод кантователя, привод зажима пил и др.) применяли гидравлический и пневматический приводы. Ряд вспомогательных механизмов, работающих периодически, как например, приводы муфт сцепления, запроектированы с пневматическим приводом.

Гидравлический привод применен только для кантователей и манипуляторов, т.к. габариты качающегося стола не позволяют разместить ни электрический, ни пневматический приводы.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 828;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.