Сети в действии.

Пакеты TCP/IP упаковываются в кадры Ethernet для передачи по локальной сети. Пакет TCP/IP включает IP-адреса источника и места назначения вместе с посылаемыми данными. Сетевое устройство применяет настройки маски подсети, чтобы определить, что IP-адрес места назначения находится в локальной сети. Если это так, устройство обратится к своей таблице протокола разрешения адресов (Address Resolution Protocol, ARP), чтобы посмотреть, знает ли оно МАС-адрес, соответствующий целевому IP-адресу. Каждый хост в сети поддерживает и постоянно обновляет ARP- таблицу известных МАС-адресов, которые соответствуют IP-адресам в локальной сети. Если МАС-адрес отсутствует в этой таблице, сетевое устройство производит широковещательную рассылку ARP-запроса в локальную сеть, запрашивая целевое устройство ответить и указать свой МАС-адрес и добавляет ответ в свою ARP-таблицу для последующего обращения. Когда МАС-адрес определен, исходящий пакет Ethernet, содержащий пакет TCP/IP, будет послан по целевому МАС-адресу.

Другое сетевое устройство, скорее всего, вернет информацию с помощью той же техники передачи пакетов TCP/IP в пакетах Ethernet с адре сами MAC. Это продолжается вновь и вновь с тысячами пакетов каждую секунду для передачи потока данных. Размер стандартного пакета Ethernet составляет только 1500 байтов (это примерно 1,5 килобайта или 0,0015 мегабайта), поэтому можно представить, сколько пакетов необходимо для передачи даже небольшого файла.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 538;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.