Логическое устройство управления

Логическое устройство управления представлено модулем CSL получившего название – логическая схема управления и выбора.

CSL предназначена для включения или выключения передатчика 1 и/или передатчика 2 с помощью кодированного входного сигнала, поступающего с блока дистанционного управления, либо с помощью команды на переключение с блока центрального аппаратурного процессора.

Включение передатчика с блока клавиатуры и дисплея

С клавиатуры команда на включение или выключение поступает на блок центрального аппаратурного процессора 1 и 2. С центрального аппаратурного процессора соответствующий сигнал поступает на логическую схему “вкл/выкл” логического устройства управления и выбора. Выходные сигналы логической схемы могут подключать или отключать выходные напряжения преобразователей постоянного тока к передатчикам, монитором и блокам центрального аппаратурного процессора. Питающие напряжение для EDR и MSP подключаются или отключаются вместе, в то время как преобразователи постоянного тока, питающие передатчики 1 и 2, могут подключаться либо отключаться раздельно.

В случае возникновения неисправности, передатчик отключается следующим образом. Блок центрального аппаратурного процессора, относящийся к неисправному передатчику, принимает сообщения об отказе, от мониторов или от встроенного контроля, и выдаёт команду “выкл”, поступающую на логическую схему “вкл/выкл”. Последующая управляющая команда с логической схемы вызывает отключение выходных напряжений преобразователей постоянного тока.

Если отключены оба передатчика по команде с центрального аппаратурного процессора или с панели клавиатуры и дисплея, то преобразователи постоянного тока, питающие монитор 1 (центральный процессор 1 и монитор 2), центральный процессор 2 так же отключены благодаря действию логической схемы “вкл/выкл”.

Стартовый импульс, поступающий с панели клавиатуры и дисплея (в начале фазы процедуры запуска) сохраняет подключения напряжение 5В питание центрального аппаратурного процессора до подключения преобразователя постоянного тока, подключаемого логической схемой управления и выбора.

Назначением функционального блока, образуемого схемой сопряжения радиомаяков VOR/DME, является подключение кода опознавания или сигнала синхронизации кода опознавания системы VOR при совместной работе радиомаяков VOR и DME. Этим обеспечивается синхронизация кода опознавания в соответствии с принятым порядком согласования работы радиомаяков VOR и DME. Отказ одной из установок сигнализируется в действующую установку в цифровом виде.

Переключающее устройство логической схемы управления и выбора обеспечивает взаимное соединение радиомаяка VOR с радиомаяком DME типа FSD 5/30 или FSD 10/15.

Электрическая изоляция установок VOR и DME достигается применением оптоэлектронных устройств, входящих в функциональную группу интерфейса.

3. Приёмная часть изделия VOR-4000

3.1 Принципиальная схема приёмной части изделия








Дата добавления: 2015-11-18; просмотров: 1004;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.