Ведущее колесо

Ведущее колесо предназначено для передачи крутящего момента от силовой передачи к гусенице и состоит из диска и двух венцов 1. Венцы крепятся к фланцам диска болтами 7 и гайками 2. Гайки стопорятся специальными шай­бами 6. Коническая поверхность гаек сопрягается с кониче­ской поверхностью в шайбе. Момент затяжки гаек 47— 53 кгс*м.

К диску 5 ведущего колеса приварен ограничительный диск 9, который препятствует сходу гусеницы. Со стороны бортовой передачи к диску ведущего колеса приварено коль­цо 8 лабиринтного уплотнения.

Венцы устанавливаются на диск так, чтобы базовые зу­бья, имеющие в выемке зуба отличительную метку (прилив) располагались один против другого.

Ведущее колесо устанавливается на валу бортовой пере­дачи на шлицах и двух разрезных конусах 3 и 4 и закрепля­ется специальной пробкой 10, которая стопорится зубчатой шайбой 11. Момент затяжки пробки 400—450 кгс*м.

 

Колесо ведущее:

1- венец; 2 – диск ведущего колеса; 3 – шайба зубчатая; 4 – пробка; 5 – пробка; 6 –конус

 

В наружном конусе 3 имеются резьбовые отверстия, пред­назначенные для его выпрессовки при снятии ведущего ко­леса.

Ведущие колеса взаимозаменяемы между собой только в комплекте с конусами.








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 1419;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.