Модели спектрофлюориметров и флюориметрических анализаторов

http://pribory-si.ru/catalog/3108-10/ РосТест Москва Средства измерения

http://www.gosreestr.com/index.php?action=download&num=25148-03 Госреестр СИ

 

Методы анализа http://www.techob.ru/?act=analize

Флюориметры «Квант», АФЛ-1, ЭФ-3МА,

 

Cпектрофлуориметр СМ 2203.Стационарный, предназначен для анализа ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивает высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцов.

Выполняет функции четырёх приборов: Спектрофлуориметра, спектрофотометра, спектрофосфориметра, хемилюминометра. Позволяет выполнять качественный и количественный анализ растворов и биологических объектов

.

Спектрофлюориметр FL 2110 с ручной установкой фильтров предназначен для определения концентрации веществ флюоресцентным методом по градуировочным эталонам.

 

 

Наиболее распространенными отечественными люминесцентными приборами являются спектрофлуориметры и анализаторы серии «ФЛЮОРАТ-02»:

Спектрофлуориметр «Флюорат-02-Панорама» (Люмекс, Россия). Предназначен для анализа люминесценции в видимом диапазоне. Обеспечивает спектральный и кинетический анализ вынужденной люминесценции и хемилюминесценции. Применяется для аналитического контроля объектов окружающей среды, санитарного контроля и контроля технологических процессов. Работает в режиме флуориметра, фосфориметра, измерения хеми(био)люминесценции; фотометра. Позволяет измерить спектры люминесценции и/или оптического пропускания образцов, время затухания люминесценции. Спектральная селекция осуществляется встроенными монохроматорами. В экологических исследованиях применяется для определения растворенных/ диспергированных в водных средах нефтепродуктов, идентификации источников загрязнения нефтепродуктами акваторий портов, рек и водоемов. Позволяет исследовать процессы биодеградации нефтепродуктов в природных водоемах вод воздействием внешних факторов и биопродуктивность водоемов по флуоресценции хлорофилла-А.

 

Спектрофлуориметр «ФЛЮОРАТ-02-Панорама» позволяет с применением криогенных («Крио-1» и «Крио-2») и высокоэффективных жидкостно-хроматографических (ВЭЖХ-3 и ВЭЖХ-4) приставок достичь наиболее высоких результатов по чувствительности примерно для 40 «обычных» загрязняющих веществ и таких «супертоксикантов», как: • бенз(а)пирен - 10-7 мг/м3 (атмосферный воздух) или 2,5.10-4 мг/м3 (промвыбросы) и 2 мкг/дм3 (в питьевой и сточной воде); • бериллий и кобальт -5.10-4 мг/м3 (атмосферный воздух) и 0.5 мг/дм3 (в питьевой и сточной воде);

• мышьяк и селен – 1…5 мг/дм3 (в питьевой и сточной воде).

 

Анализаторы серии «ФЛЮОРАТ®-02» предназначены для измерений массовой концентрации неорганических и органических соединений в воде, а также воздухе, почвах, технических материалах, пищевых продуктах и других объектах после переведения анализируемых веществ в раствор. «ФЛЮОРАТ-02-2М» стационарный и переносной «ФЛЮОРАТ-02-ЗМ» применяемые как индивидуально, так и с вышеуказанными приставками, например для определения нефтепродуктов в веществе объектов окружающей среды в полевых условиях.

«ФЛЮОРАТ-02-ЗМ» «ФЛЮОРАТ®-02-4М»

 

Новый анализатор «ФЛЮОРАТ®-02-4М» является дальнейшим развитием анализатора «ФЛЮОРАТ®-02-2М». Особенности: низкие пределы определения; малый расход основных и вспомогательных реактивов; небольшое время анализа; высокая селективность; широкая номенклатура определяемых показателей; сохранение градуировок в энергонезависимой памяти; многофункциональность (флуориметр, хемилюминометр, прибор для измерения фосфоресценции, фотометр, нефелометр, флуориметрический детектор в составе жидкостного хроматографа «ЛЮМАХРОМ»).

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1499;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.