ДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ КОМПЬЮТЕРОВ

Известно, что переменное электрическое поле вызывает ощутимые физиологические реакции и при­водит к нарушению иммунной, нервной и сердечно­сосудистой систем организма.

Анализы показывают, что эти излучения влияют на биологические процессы в организме человека, рез­ко изменяется химический состав мочи и потребность организма в ряде минеральных веществ. При этом отмечено увеличение выброса одних веществ (Са, Ва, AI) с резким сокращением других (Fe, P), т.е. проис­ходит определенный перекос в минеральном обмене. Это объясняется либо непосредственным влиянием этих факторов на ионные каналы клеточных мембран, либо активацией надпочечников, гормоны которых влияют на минеральный обмен. Имеются данные, по­казывающие, что при работе с дисплеем в течении 2-6 и более часов в день повышается риск заболевания экземой из-за наличия электростатического и воз­можно электромагнитного полей, которые являются причиной повышения концентрации положительных аэроионов в рабочей зоне.

Одним из наиболее распространенных источников электромагнитных загрязнений является компьютер. Некоторые исследования показывают, что хроничес;

кие воздействия компьютерного излучения приводят к изменению лимфацетарной системы крови и нару­шениям иммунной системы.

Электромагнитные поля мешают проявлению но­вых условных рефлексов, ухудшают процесс запоми­нания.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1079;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.011 сек.