Глава 9. Прочие затраты.

В эту главу включаются:

1) Дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время («зимние удорожания»). Определяются в % от стоимости строительно-монтажных работ по итогу глав 1-8 на основе ГСН 81-05-02-2001 в зависимости от вида строительства и температурной зоны.

2) Затраты на содержание действующих постоянных автомобильных дорог и восстановление их после окончания строительства. Определяются расчетами на основе ПОС.

3) Затраты по перевозке автомобильным транспортом работников строительных и монтажных организаций. Определяются расчетами на основе ПОС.

4) Затраты, связанные с осуществлением работ вахтовым методом. Определяются расчетами на основе ПОС.

5) Затраты, связанные с использованием военно-строительных частей, студенческих отрядов. Определяются расчетами на основе ПОС.

6) Затраты, связанные с премированием за ввод в действие построенных объектов. Определяются расчетом от итога по графам 4 и 5 сводного сметного расчета в зависимости от отрасли. В среднем – 3%.

7) Средства на организацию и проведение подрядных торгов (тендеров). Определяются на основании расчетов по видам затрат.

Глава 10. Содержание службы заказчика-застройщика (технического надзора) строящегося предприятия.

Затраты определяются в % от итога затрат по главам 1 – 9 сводного сметного расчета по нормативам.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1169;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.