Проверка путевых измерительных приборов

Все измерительные приборы имеют клейма с наименованием дистанции, околотка и номером прибора. Для учета измерительных приборов в дистанциях пути и на околотках ведутся специальные журналы, где каждый прибор регист­рируется с указанием присвоенного ему номера. Ежеквартально рабочие шаблоны, шаблоны ЦУП, уровни и рейки проверяют в дистанционных мастерских. Шаблоны проверяют на спе­циальном проверочном стенде, а уровни и рейки — на проверочной плите.

Проверочные стенды один раз в год проверяют контрольным шаблоном. Контрольный шаблон также один раз в год проверяется в органах Государственного комитета по стандартам. При всех контрольных проверках на измерительном приборе ставят клеймо с датой проверки, а в журнале учета измерительных приборов делают соответствующую запись с указанием даты провер­ки, фамилии и должности лица, проводившего проверку.

Путеизмерительную тележку проверяет начальник дистанции или его заместитель один раз в месяц, а начальник участка — два раза в месяц. Проверка заключается в сопоставлении записи ленты тележ­ки (на протяжении 100 м) с данными проверки пути ручным шаб­лоном.

Два раза в год путеизмерительные тележки проверяют в дистан­ционных мастерских. Все измерительные приборы должны храниться в помещениях, обеспечивающих их сохранность.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 7821;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.